Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.08.2019 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 01.08.2019 г.

Дух соперничества

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

В Ольхонском районе прошел слёт молодежи – 2019.   

Наша планета полна мест невообразимой красоты, для знакомства с которыми подчас не хватит и целой жизни. И с гордостью необходимо отметить, что наш край также имеет немало уголков неземной красоты. Одним из таких мест является местность Зыкуй, которая находится недалеко от Еланцов. Она открывает пред взором всю красоту природы, тишина и умиротворение этих мест завораживает. Здесь вы можете увидеть чистейшую реку, бурную и благоухающую растительность. На Зыкуйской горе возвышаются над равниной величественные леса — приехав туда однажды, захочется возвращаться туда ещё не единожды.

26 июля в местности Зыкуй состоялся ежегодный районный слёт молодёжи Ольхонского района.

Слёт — это спортивный праздник, который дает участникам бурю эмоций. Отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Участникам игры предстояло показать всю свою силу и ловкость в конкретных заданиях.

Торжественное открытие слёта состоялось прямо у подножия горы местности Зыкуй. Погода способствовала проведению состязаний. С приветственным словом выступила Раиса Иннокентьевна Белеева, заместитель мэра Ольхонского района по социальным вопросам. Она пожелала командам удачи и победы в игре.

Галина Геннадьевна Долхонова, региональный специалист по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодёжи, ознакомила команды с правилами спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстояло пройти. Необходимо было пройти ряд состязаний на время — переправиться через реку, суметь попасть в поставленную цель, выстрелив из пневматической винтовки, пройти через тоннель, совершить подъём и спуск по горе, принять участие в викторине и пройти ориентирование и расшифровку топографических знаков. Также нужно было спеть туристическую песню и перетянуть канат у соперников.

В нынешнем слёте приняли участие две молодежные команды — сборная под названием «Молния», представленная УСК «Байкал-спорт», и команда под звучным названием «Солнечная долина» из д. Нарин-Кунта. Хотелось бы отметить, что команда из д. Нарин-Кунта участвуют в слёте уже на протяжении трёх лет.

Победа в общем зачете досталась команде «Солнечная долина» из д. Нарин-Кунта, команда «Молния» УСК «Байкал-Спорт» отстала на несколько очков. Организаторы мероприятия поблагодарили команды за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре. Всем участникам были вручены денежные призы и грамоты.

- Подобные мероприятия способствуют сплочению молодёжи, развивают физические качества и привлекают молодёжь к здоровому образу жизни, вырабатываются навыки действия в экстремальных ситуациях, — считает капитан команды «Солнечная долина» Нина Бороева. — Мы участвуем уже в третий раз, и нам очень нравится. Очень сожалеем о том, что желающих поучаствовать с каждым годом всё меньше и меньше. Надеемся, на следующий год команд будет больше, ведь, чем больше команд, тем сильнее дух соперничества.

Мероприятие было организовано отделом молодежной политики, ФК и спорта Ольхонского района. Благодаря слаженной работе организаторов слёта, мероприятие прошло интересно и познавательно.

В завершение мероприятия состоялась акция «Ольхон — родина моя», все участники сплоченно и дружно убрали территорию, на которой проходило мероприятие.

Воспитание подрастающего поколения включает в себя разные аспекты: духовное, нравственное, патриотическое, спортивное. Именно последнее играет большую роль в жизни молодого поколения, большинство детей в наше время безвылазно находятся в сети Интернет, общаются почти без слов, что крайне пагубно влияет на ещё не сформированную личность. Хотелось бы видеть подрастающее поколение, молодёжь нашего района чаще на мероприятиях подобного характера. Надеемся, следующий год порадует нас новыми командами, новыми лицами и спортивными достижениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38