Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.09.2019 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 12.09.2019 г.

Молодая душой

Автор: О.А. Струнникова, специалист по социальной работе КЦСОН .

М. Синютина стала дипломантом областной выставки

30 августа в Сибэкспоцентре г. Иркутска состоялся областной конкурс среди граждан пожилого возраста «Молоды душой» в рамках III-й специализированной выставки-ярмарки «Серебряный возраст — 2019», где приняла участие наша финалистка районного конкурса Мария Григорьевна Синютина, самая возрастная участница. Всего было 25 конкурсантов.

Мария Григорьевна с увлечением рассказала о своей жизни в тяжёлые послевоенные годы. Но главным козырем на конкурсе стали её работы. Картины, вышитые бисером, лоскутками, лентами. Красивые куклы в модных нарядах, национальные костюмы. Был продемонстрирован спальный гарнитур, сделанный своими руками с прекрасной вышивкой. Большой интерес вызвала гирлянда и букеты цветов, выполненные из фольги.

Работы Марии Григорьевны неоднократно показывались на выставках в МКДЦ «Ольхон», а также на районных и областных выставках, занимали призовые и первые места и всегда вызывали восторг. В 2014 году выставляла свои работы на всероссийской выставке народного творчества в г. Москве. Она также является участницей народного хора «Дубравушка».

В адрес нашей участницы от жюри прозвучало много тёплых слов благодарности и восхищения.

За активную жизненную позицию и участие в финале областного конкурса среди граждан пожилого возраста «Молоды душой», в рамках выставки «Серебряный возраст – 2019», Синютина Мария Григорьевна была награждена дипломом и памятным подарком.

Мы желаем Марии Григорьевне в дальнейшем новых творческих идей и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48