Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 16.01.2020 г.

Новости спорта

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

4 января в УСК «Байкал –спорт» состоялись районные соревнования по футболу.

В соревнованиях приняли участия команды из с. Шара-Тогот, с. Еланцы и п. Хужир. По результатам соревнований первое место заняла футбольная команда из с. Еланцы, второе место заняла команда из с. Шара-Тогот и третье место заняла команда также из. с. Еланцы.

Лучшим вратарём был признан Тимур Осодоев из с. Шара-Тогот, лучшим защитником Антон Астунаев и лучшим нападающим Дмитрий Ларионов из с. Еланцы, а лучшим игроком соревнований стал Баир Пилатов также из с. Еланцы.

Все участники соревнований были награждены памятными призами.

6 января в УСК «Байкал-спорт» прошла новогодняя спартакиада «Спорт — это жизнь». Участие в спартакиаде приняли шесть команд из с.Шара-Тогот, с. Еланцы и п. Бугульдейки. От Еланцов были представлены четыре команды: «Лидер», «Райцентр», «ДЮСШ», «Football team» и по одной из с. Шара-Тогот и п. Бугульдейка. Спартакиада включала в себя следующие виды спорта: волейбол, настольный теннис, шашки, эстафета, перетягивание каната, армрестлинг и масс-реслинг.

Команда-победитель была определена по сумме результатов по всем видам спорта. Это команда из с. Еланцы под названием «ДЮСШ», на втором — команда из п. Бугульдейка и на третьем месте команда с. Шара-Тогот.

Команды-победители были награждены ценными призами и грамотами. А команда-чемпион получила переходящий кубок спартакиады.

7 января в двух населённых пунктах Баяндаевского района д. Хадай и д. Загатуй состоялся традиционный рождественский турнир по волейболу среди мужских и женских команд. Среди мужских команд наша сборная Ольхонского района заняла первое место, на втором месте — команда Баяндаевского района, на третьем-команда из с. Ользоны.

Среди женских команд Ольхонские девушки заняли третье место. Лучшим игроком турнира признаны наши земляки Татьяна Орбодоева и Кирилл Новиков.

10-11 января в г. Иркутске прошло Первенство Иркутской области по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Наши спортсмены завоевали 5 медалей, из них 2 серебряные и 3 бронзовые. Серебряную медаль завоевал борец из с. Шара-Тогот Сергей Барюнаев в в/к до 60 кг и Алексей Евдокимов из с. Еланцы в в/к до 80 кг.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Алексей Мануев из с. Шара-Тогот в в/к до 40 кг. Данил Токарев в в/к до 45 кг и Артём Токарев в в/к до 65 кг, оба спортсмена из с. Еланцы.

С 8-12 января прошло Первенство Иркутской области по боксу среди старших юношей 2004-2005 г.р. в г. Усть-Илимске. Наш спортсмен Альберт Мандалов завоевал серебряную медаль.