Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.10.2020 12:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2020 г.

Сибирь мастеровая раздает награды

Автор: В.В. Алтаева, директор МКУК БДК

Областная выставка народных ремёсел «Сибирь мастеровая» проходила в два этапа. Первый отборочный этап состоялся весной 2020 г. в заочном формате . В нём приняли участие более 120 мастеров из четырёх городов и 10 районов Иркутской области.

В экспозицию вошли работы 45 лауреатов первого этапа конкурса, в число которых вошла работа нашего мастера ДПИ Иванченко Галины. Она приняла участие в этом конкурсе в первый раз. Вот её впечатления: «Конкурс проходил 22 сентября 2020 года в режиме реального времени . В течении 5 часов на заданную тему , а тему озвучили когда конкурс только начался, мы должны изготовить изделия в своей номинации. А я выступала в номинации «Народная кукла». Тема была «Дары Сибири». Соревнование было очень сложное, но я очень довольна и рада , что я приняла участие и приобрела при этом колоссальный опыт среди мастеров народных ремесел. В залах областного краеведческого музея г. Иркутск с 22 сентября по 4 октября 2020 г. выставлены лучшие работы мастеров ДПИ, в том числе и моя работа» .

По результатам итогов конкурса Иванченко Галина стала Лауреатом 2 степени. Выражаем огромную благодарность от МКУК Бугульдейского Дома культуры Белеевой Раисе Иннокентьевне и отделу культуры за организацию выезда нашего мастера ДПИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38