Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.10.2020 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 15.10.2020 г.

Быть туристом – значит быть здоровым и активным

Автор: Галина Фаркова, учитель-логопед ДС «Ромашка»

Хорошей, доброй традицией в детском саду "Ромашка" стали осенние прогулки с детьми на природу, к речке или в парк.

И в этом году мы не стали изменять традиции, приурочив данное мероприятие к Всемирному дню туризма, который проходил 27 сентября. Всемирный день туризма — это день «открытых дверей» в любой точке мира. Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету, быть первооткрывателем новых неизведанных уголков земли. Не важно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну. Путешествовать, как же это прекрасно!

Как подготовились наши воспитанники с воспитателями к мини—путешествию? Обсуждали мероприятие в группах и дружно решали, что может понадобиться. Освежали знания о правилах поведения во время прогулки, вспоминали приметы осени. Детки с азартом отгадывали загадки, разучивали считалочки и пели осенние песенки. А учитывая тот факт, что все походы направлены на ознакомление с природой родного края, воспитания бережного отношения к ней, педагоги детского сада до данного мероприятия проводили беседы, занятия, игры, на которых ребята получили и закрепили определённые знания. Атмосфера в саду царила доброжелательная. И вот, этот день настал!

Всё с утра в полной готовности! Погода в день похода не подвела. По дороге до места назначения дети не раз переходили дорогу, а заодно, повторили правила дорожного движения. Шли и рассматривали природу вокруг. И вот мы у места назначения, в парке у речки. Ура!

На приглянувшейся полянке устроили спортивные соревнования. Дети разделились на команды, придумали сами им названия. На вопросы ведущих отвечали с азартом и удовольствием. Много радости и положительных эмоций, задора было во время спортивных мини-состязаний. Сколько интересных подвижных игр, заданий на смекалку и сообразительность было выполнено! Энергии и эмоций потрачено много и, конечно, победила ДРУЖБА! Аппетит разыгрался у всех! В рюкзачках у детей заботливыми мамиными руками были припасены вкусные «завтраки» туриста, которые с удовольствием были уплетены.

Время пролетело незаметно, и наши юные туристы дружно двинулись в обратный путь. Уставшие, довольные, с массой положительных эмоций, дружно мы вернулись в любимый детский сад.

Сколько впечатлений, радости, восторга принёс детям этот туристический поход! Они ещё долго будут вспоминать это путешествие и делиться с другими людьми радостью общения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25