Меню
0+

«Байкальские зори», общественно-политическая газета Ольхонского района

12.11.2020 12:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 12.11.2020 г.

Любимый конкурс перешел в онлайн-формат

Автор: ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району»

Колмакова Людмила Николаевна "Байкальская туристка"

Прошел первый этап выставки «И невозможное возможно…»

28.10.2020г. в онлайн–формате состоялся первый этап областной выставки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…».

На выставке были представлены работы 16 участников по 4 номинациям:

Номинация декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера):

- Бычковский Сергей Валерьевич;

- Колмакова Людмила Николаевна;

- Багинов Матвей Максимович.

Номинация изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок):

- Лоншакова Мария Анатольевна;

- Осипова Тамара Анатольевна;

- Рыкова Евгения Константиновна.

Номинация рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка):

- Синютина Мария Григорьевна;

- Грешилова Альвина Михайловна;

- Багинова Любовь Васильевна;

- Бужинаева Фаукия Гафуровна;

- Белеева Надежда Иннокентьевна;

- Брянская Евгения Анатольевна.

Номинация фотография:

- Глызина Анна Витальевна;

- Алагуева Елена Сергеевна;

- Смолянинова Галина Васильевна;

- Попова Тамара Петровна.

В ходе индивидуального просмотра и обсуждения конкурсной комиссией в составе председательствующей Дудеевой А.М. — директора ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району», Хажеевой Валентины Александровны – начальника отдела молодежной политики, ФК и спорта КУСС администрации Ольхонского районного муниципального образования; Изиевой Галины Викторовны – начальника отдела социо-культурной политики КУСС администрации Ольхонского районного муниципального образования; Маркисеевой Татьяны Николаевны – председателя районного Женского совета, при секретаре комиссии Музеевой Анне Абрамовне – главном специалисте ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району» места распределились следующим образом:

Номинация декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера):

I место – Колмакова Людмила Николаевна;

II место – Бычковский Сергей Валерьевич;

III место – Багинов Матвей Максимович.

Номинация изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок):

I место – Рыкова Евгения Константиновна;

II место – Лоншакова Мария Анатольевна;

III место – Осипова Тамара Анатольевна.

Номинация рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка):

I место – Синютина Мария Григорьевна;

II место – Брянская Евгения Анатольевна;

III место – Бужинаева Фаукия Гафуровна.

Номинация фотография:

I место – Алагуева Елена Сергеевна;

II место – Попова Тамара Петровна;

III место – Смолянинова Галина Васильевна.

Оценка работ осуществлялась по балльной системе с учетом следующих критериев: выбор темы и ее актуальность, уникальность авторской разработки, художественный уровень, сохранение и развитие народных традиций и оформление работы.

Работы победителей направлены в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для участия во втором этапе выставки.

Рыкова Евгения Константиновна, "Чайка на Байкале"

Синютина Мария Григорьевна "Красавец Петя среди пионов"

Алагуева Елена Сергеевна "Осенняя гладь"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20