Любимый конкурс перешел в онлайн-формат
Прошел первый этап выставки «И невозможное возможно…»
28.10.2020г. в онлайн–формате состоялся первый этап областной выставки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…».
На выставке были представлены работы 16 участников по 4 номинациям:
Номинация декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера):
- Бычковский Сергей Валерьевич;
- Колмакова Людмила Николаевна;
- Багинов Матвей Максимович.
Номинация изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок):
- Лоншакова Мария Анатольевна;
- Осипова Тамара Анатольевна;
- Рыкова Евгения Константиновна.
Номинация рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка):
- Синютина Мария Григорьевна;
- Грешилова Альвина Михайловна;
- Багинова Любовь Васильевна;
- Бужинаева Фаукия Гафуровна;
- Белеева Надежда Иннокентьевна;
- Брянская Евгения Анатольевна.
Номинация фотография:
- Глызина Анна Витальевна;
- Алагуева Елена Сергеевна;
- Смолянинова Галина Васильевна;
- Попова Тамара Петровна.
В ходе индивидуального просмотра и обсуждения конкурсной комиссией в составе председательствующей Дудеевой А.М. — директора ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району», Хажеевой Валентины Александровны – начальника отдела молодежной политики, ФК и спорта КУСС администрации Ольхонского районного муниципального образования; Изиевой Галины Викторовны – начальника отдела социо-культурной политики КУСС администрации Ольхонского районного муниципального образования; Маркисеевой Татьяны Николаевны – председателя районного Женского совета, при секретаре комиссии Музеевой Анне Абрамовне – главном специалисте ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району» места распределились следующим образом:
Номинация декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера):
I место – Колмакова Людмила Николаевна;
II место – Бычковский Сергей Валерьевич;
III место – Багинов Матвей Максимович.
Номинация изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок):
I место – Рыкова Евгения Константиновна;
II место – Лоншакова Мария Анатольевна;
III место – Осипова Тамара Анатольевна.
Номинация рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка):
I место – Синютина Мария Григорьевна;
II место – Брянская Евгения Анатольевна;
III место – Бужинаева Фаукия Гафуровна.
Номинация фотография:
I место – Алагуева Елена Сергеевна;
II место – Попова Тамара Петровна;
III место – Смолянинова Галина Васильевна.
Оценка работ осуществлялась по балльной системе с учетом следующих критериев: выбор темы и ее актуальность, уникальность авторской разработки, художественный уровень, сохранение и развитие народных традиций и оформление работы.
Работы победителей направлены в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для участия во втором этапе выставки.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.