Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.12.2020 17:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2020 г.

Открытие дворика детства

Автор: Наш корр.

В Хужире одной игровой площадкой стало больше. Она появилась на территории Хужирского дома культуры.

Здесь есть всё необходимое оборудование как для детей (качели, карусель, зимняя горка, песочницы), так и для взрослых (турники, тренажёры, брусья). Таким образом, время здесь с пользой могут провести представители и младшего, и более старшего поколений.

В начале лета завершен монтаж оборудования. Площадка будет открыта после проверки. Она создана в рамках мероприятия "Благоустройство сельских территорий" подпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области" на 2020–2024 годы. Реализация проекта стала возможной благодаря соглашению между администрацией Хужирского МО и министерством сельского хозяйства Иркутской области при поддержке НКО «Ассоциация предпринимателей о. Ольхон» и активном участии жителей Хужирского муниципального образования.

По условиям участия в программе от посёлка требовалось обеспечить трудовое участие жителей и помощь со стороны бизнеса и общественности. Все эти условия выполнены.

Администрация Хужирского МО выражает благодарность за содействие в обустройстве новой спортивно-игровой площадки Ассоциации предпринимателей острова Ольхон, МУП «Байкал-Ольхон» и всех активных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19