Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 20.02.2020 г.

БОРЦЫ – молодцы

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

На фото: Абсолютный чемпион — Дмитрий Орлов

31 января в г. Иркутске состоялось первенство Иркутской области по вольной борьбе среди младших школьников. Свыше 160 спортсменов из разных уголков области приняли участие в соревнованиях.

По итогам первенства серебряную медаль в своей весовой категории завоевал наш спортсмен Александр Маншеев. В пятёрку лучших вошли Алексей Мануев из с. Шара-Тогот, Юрий Евдокимов, Валерий Тажеев, Максим Одоев, Семён Батагаев и Валерий Алагуев из с. Еланцы.

Тренерский состав благодарит администрацию ОРМО за предоставление автотранспорта, главу Еланцынского МО С. Ю. Белеева, магазин «Алтан», ИП Евгения Орлова за помощь в организации поездки на соревнования.

2 февраля состоялось первенство Иркутской области по вольной борьбе среди юниорок (до 21 года) и кадеток (до 16 лет). Участие приняли свыше 100 спортсменок.

Золотую медаль на соревнованиях завоевали борицы Диана Ехренова из с. Шара-Тогот и Алина Банаева из с. Еланцы, серебро у Марии Баировой из с. Еланцы, Юлии и Анны Каретниковой из д. Куреть и бронзовые медали у Надежды Данановой из п. Хужир, Дарины Уршеевой, Натальи Загуловой из с. Еланцы. В пятёрку сильнейших вошли Эржена Хоньгоева и Наталья Бимбаева из с. Еланцы.

Тренерский состав благодарит спонсоров — магазин «Новый», ИП Александра Бурлова и ИП Руслана Дудеева.

С 4 по 7 февраля в г. Кызыл Республики Тыва проходило первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе. Свыше 270 участников из сборных команд Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Алтайского края, Республики Хакасия и Иркутской области приняли участие в единоборствах.

Наши спортсмены Егор Субанов и Алексей Евдокимов из Еланцов выполнили и подтвердили нормативы КМС. На прошедших соревнованиях они стали бронзовыми призёрами.

В пятёрку сильнейших вошли Артём и Данил Токаревы из с. Еланцы.

8 февраля в г. Иркутске состоялось Первенство Иркутской области по вольной борьбе среди мужчин и юниоров (до 21 года). Наши спортсмены завоевали 7 медалей.

Золотые медали у Тимура Осодоева из с. Шара-Тогот (юниор до 21 года), Валерия Баяндаева из с. Шара-Тогот (юниор до 21 года) и Дмитрия Орлова из с. Еланцы (мужчины). Серебро у Арсалана Елбаскина из с. Шара-Тогот (юниор до 21 года), Владимира Дмитриева из с. Еланцы (юниор до 21 года) и Алексея Арганова из с. Шара-Тогот (мужчины). Бронзовую медаль завоевал Владислав Мардаев из Еланцов (юниор до 21 года).

Абсолютным чемпионом по бурятской борьбе стал наш земляк Дмитрий Орлов, который победил чемпиона областного Сурхарбана — Алдара Хамаева.

15 февраля на базе спортивного комплекса Чернорудской школы состоялся районный турнир по баскетболу (17+). Участие приняли Хужирская, Чернорудская, Еланцынская и Бугульдейкая средние школы.