Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.02.2020 15:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 20.02.2020 г.

В Ольхонском районе полицейские проводят профилактические рейды по выезду на лед акватории озера Байкал вне официальной ледовой переправы

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД Наумова Е.С.

Сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции отделения (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» продолжают осуществлять совместные рейды на территории Ольхонского района с целью выявления водителей, пренебрегающих запрещающими знаками о запрете выезда на ледовое покрытие вне официальной ледовой переправы.

Так, 24.02.2020 в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции на акватории озера Байкал вне ледовой переправы были выявлены и привлечены к административной ответственности 6 водителей, которые несмотря на запрет выезда вне переправы, совершили выезд на ледовое покрытие. В отношении нарушителей сотрудниками ГИБДД были составлены 5 административных материалов по ст. 12.31.1 ч. 4 КоАП РФ, за осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов в особых условиях, предусмотренных Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и одно нарушение по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание граждан не пренебрегать мерами безопасности и не выезжать на лед вне официальной ледовой переправы в Ольхонском районе. Помните, что цена необдуманного риска – собственная жизнь и жизни близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44