Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.02.2020 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 20.02.2020 г.

ВОИНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ

Автор: М.Г. Землякова, старший помощник

Срочная служба. Москва, Хабаровск, Уссурийск, Рязань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Абакан, Омск. Ребята в возрасте от 18 до 25 лет. Мальчишки с шевронами по родам войск: сухопутные, воздушно-десантные, железнодорожные, войска Национальной гвардии РФ.

Осенний призыв 2018 года

«Как прошла служба?» – спрашиваю.

«Отлично», – отвечают всё еще командным голосом вчерашние срочники.

Кто-то подрос за время службы на 2 сантиметра, кто-то пришел с «кругленькими» щечками, но, самое главное, ни один из наших парней не сказал, что «потерял зря время». Высокие, стройные, подтянутые! Да и характеристики от командования, благодаря им мы узнаем много нового о наших ребятах, они полны положительными отзывами.

Рядовой Шигаев Алексей Александрович: «При выполнении воинского долга проявляет разумную инициативу, активен, не лишен творческого отношения к делу. Имеет отличные организаторские способности, в критических ситуациях способен к решительным действиям. Дорожит войсковым товариществом. Тяготы и лишения воинской службы переносит стойко».

Рядовой Ангархаев Антон Андреевич: «Требователен к себе, постоянно работает над своим развитием. В коллективе общителен, имеет широкий круг друзей. В строевом отношении подтянут, физически развит хорошо».

Ефрейтор Раевский Антон Дмитриевич: «Постоянно стремится к повышению своего воинского мастерства. В сложной обстановке ориентируется, решения принимает быстро и правильно. Умеет выбрать главное в работе. Является одним из подготовленных и квалифицированных водителей».

Рядовой Васильев Александр Александрович: «Грамотный и опытный специалист. Должностные обязанности выполнял с высоким чувством ответственности, быстро, точно и безошибочно. Проявлял твердость духа, высокие морально-психологические качества и готовность в любой момент приступить к выполнению боевых задач. Не останавливается перед трудностями, настойчиво и энергично идет к намеченной цели. Смело берет на себя ответственность, обладает высокой физической выносливостью. Уважает честь и достоинство товарищей по службе, умеет быстро принимать правильные решения, своим поведением подает положительный пример».

Младший сержант Убонов Баир Владимирович: «Лично трудолюбив. Тяготы и лишения воинской службы переносит стойко, что обусловлено пониманием необходимости выполнения своего гражданского долга, а также хорошей физической формой. Быстро и легко приспосабливается к новым условиям».

Ефрейтор Сенотрусов Александр Сергеевич: «Поставленные задачи выполнял с находчивостью и инициативой. К поддержанию вверенного ему вооружения относился добросовестно и сознательно. Инициативен. Быстро ориентировался и умело действовал в сложной обстановке. К себе проявлял высокую требовательность».

Рядовой Тарнуев Евгений Геннадьевич: «Обладает хорошими морально-деловыми качествами. Способен правильно организовать свою работу, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Способен принимать грамотные и обоснованные решения. Всегда готов прийти на помощь к сослуживцам».

Рядовой Космачёв Андрей Викторович: «Исполнителен в выполнении приказов и распоряжений командиров и начальников. Физически развит хорошо. В коллективе пользуется уважением среди товарищей».

Ефрейтор Хорин Илья Иннокентьевич: «Дисциплинированный, ответственный и исполнительный военнослужащий. Требователен к себе». За успехи, достигнутые во время прохождения службы по призыву, старание, разумную инициативу, добросовестное выполнение служебных обязанностей, усердие в служении Российской Федерации на благо ее могущества и процветания ефрейтор Хорин Илья награжден командованием части грамотой.

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Доблести вам, героизма, силы и вдохновения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42