Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2020 г.

Новости спорта

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

Турнир памяти Г.Б. Бурлова.

14 марта в УСК «Байкал-Спорт» состоялся V открытый региональный турнир по вольной борьбе памяти нашего земляка Геннадия Борисовича Бурлова.

Всего на турнир съехались 360 спортсменов из Иркутска, Байкальска, Ангарска, Баяндаевского, Эхирит-Булагатского, Осинского, Боханского районов. Всего восемь команд. Наибольшее количество участников выставила команда хозяев – Ольхонский район представили 140 борцов.

Соревнования длились с самого утра и до позднего вечера. В итоге были выявлены лучшие в 30 весовых категориях. Команда Ольхонского района снова завоевала общекомандное первое место – на счету наших борцов 14 золотых, 10 серебряных и 21 бронзовых медалей. Второе общекомандное место у Осинского района, на третьем – Эхирит-Булагатский район.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем спонсорам, оказавшим поддержку в организации и проведении турнира.

Громкие победы

– впереди!

С 11 по 14 марта в г. Байкальске прошло первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2006-2007г.р. В соревнованиях приняли участие 137 сильнейших боксёров со всех городов и районов Иркутской области.

Ольхонский район представили три воспитанника секции бокса: Иван Пономарев, Иван Баршуев, Артём Гаврилов. В результате боев чемпионом первенства стал Иван Баршуев. В финальном бою он одержал уверенную победу над представителем команды г. Усть-Кута, тем самым завоевав путёвку на первенство Сибирского Федерального округа, которое состоится 12-17 апреля в г. Томске Томской области.

Иван Пономарев завоевал бронзовую награду. Он провел три боя, уступив в спорном бою за выход в финал представителю г. Ангарска.

- Также стоит отметить Артёма Гаврилова, он проявил боевой характер, но сказалась нехватка соревновательного опыта. Это его первые крупные соревнования, уступил в отборочных днях. Ребята — большие молодцы! Самые громкие их победы еще впереди! – отметил тренер Владимир Банаев.

Тренер выражает благодарность спонсорам поездки на первенство ИП Галданова Э. В, Баира и Ольгу Дашеевых, Дениса Залтанова.