Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

04.03.2020 10:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2020 г.

На острове Ольхон в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полиция проводит рейды по выявлению нелегальных перевозок пассажиров

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД Наумова Е.С.

В настоящее время в Ольхонском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» проводится работа по выявлению перевозок пассажиров-туристов так называемыми «нелегальными автобусами».

Они ведут свою деятельность без государственной регистрации, без разрешений на перевозку пассажиров на территории района, полностью игнорируя требования действующего законодательства.

Так, в ходе рейда, в п. Хужир Ольхонского района, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Участковым уполномоченным полиции и Инспектором направления по ИАЗ, были остановлены 3 автомашины марки УАЗ, водители которых осуществляли перевозку пассажиров – граждан Таиланда, в количестве по 8 человек, с нарушением требований законодательства. Установлено, что водители данных транспортных средств осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и официального разрешения на перевозку пассажиров.

Все водители привлечены сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии).

Кроме этого за время проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 6 нарушений ПДД РФ водителями автобусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53