Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.04.2020 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2020 г.

Победный рисунок о космосе

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

Обучающаяся Ольхонского Дома детского творчества Виктория Тыхеева стала победителем открытого областного заочного конкурса детских рисунков «Космос глазами детей». Виктория занимается в творческом объединении «Рукоделие» у педагога Веры Николаевны Якунаевой.

Конкурс проходил с конца февраля по 2 апреля. Организатор — ​областной Центр дополнительного образования детей совместно с Иркутским планетарием. Участие приняли около 1200 детей со всей Иркутской области, а также из Кировской, Амурской и Омской областей в возрасте от 6 до 17 лет. Детям были предложены три номинации: «Мы — ​дети Галактики», «Человек в космосе», «А там, за Солнечной системой…».

Результаты конкурса стали известны накануне Дня космонавтики. Виктория заняла первое место в номинации «Человек в космосе» в младшей школьной возрастной группе. Её рисунок выполнен в технике «графика» и оригинально назван «Полет за кристаллами».

— Вместе с Викторией в областном конкурсе участвовали еще две наши воспитанницы — ​Наталья Полякова и Снежана Хогоева. Все они молодцы, представили очень хорошие рисунки, — ​отметила педагог ДДТ Вера Якунаева.

По итогам конкурса лучшие работы будут экспонироваться в Иркутском планетарии, а также организована виртуальная выставка, с которой можно ознакомиться в профиле инстаграма ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»: @rmc_38irk, или в Облаке Mail.ru, перейдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4hLT/5bhcHy4LP.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66