Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.04.2020 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2020 г.

Путин объявил о переносе парада 9 мая

Автор: Наш корр.

Президент России Владимир Путин 16 апреля объявил о переносе парада Победы на Красной площади из-за ситуации с коронавирусом.

«До праздника, до Дня Победы уже меньше месяца. Сейчас перед нами непростой, прямо скажем тяжелый выбор. И дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна, — ​сказал Президент. — ​Для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные, с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям».

Он поручил министру обороны, руководителями силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы.

Президент отметил, что торжественные мероприятия обязательно пройдут, в т.ч. и «Бессмертный полк», когда «отступит угроза».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18