Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.04.2020 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите лес!

Автор: Мария Абзаева
главный инженер Ольхонского лесничества

С начала пожароопасного сезона, а именно с 10 апреля 2020 года на территории Ольхонского лесничества зарегистрировано 2 лесных пожара общей площадью 91 га по причине неосторожного обращения с огнём неустановленными лицами.

Принимая во внимание тот факт, что основной причиной лесных пожаров в весенний период является человеческий фактор, в целях предотвращения ухудшения экологической обстановки в результате лесных пожаров территориальное управление министерства лесного комплекса по Ольхонскому лесничеству призывает жителей Ольхонского района воздержаться от походов в лес и разведения огня.

«Мы ради Вас тушим лесные пожары – вы ради ЛЕСА останьтесь дома»

Берегите лес! В случае обнаружения в лесу огня (брошенного костра, тлеющего мха или подстилки, горящей травы) — попытаться погасить огонь собственными силами, а если это не получится — как можно быстрее сообщить о нем в органы пожарной охраны или лесничество, позвонив по телефону 8-800-100-94-00 (это общероссийских телефон лесной охраны), 01, 112, 83955852773 ( дежурный телефон Ольхонского лесничества)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30