Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.04.2020 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2020 г.

С красивой улыбкой

Автор: Ирина БАРГАЕВА, с. Онгурен

Со 2 февраля по 10 марта в с. Онгурен с районного центра были откомандированы детский зубной врач В. В. Шестопалов с протезистом А. А. Тудуповым. Для ясной картины хочется добавить, что так надолго самых нужных врачей у нас не было 17 лет. Приезжали с Усть-Орды по приглашению нашего земляка, 4‑е лето по Байкалу, в начале сентября чисто профилактические осмотры, как поговаривают наши, для "галочки".

А тут онгуренцы прямо не нарадуются. И есть от чего — ​врачи показали высокий профессионализм, отличный уровень работы. Да тут нечему удивляться, у наших замечательных мастеров огромный опыт и стаж. У Владислава Вадимовича практика началась ещё с 1991 г., а Андрей Александрович с 1994 работал медбратом, по совместительству зуботехник.

Все 40 учеников нашей школы прошли санацию (лечение, удаление). Надо отметить, что 65 процентов учащихся посещали ФАП повторно, а кто-то и четыре раза. Очень многое успели сделать наши врачи: это подготовка взрослого населения к протезированию, экстренные приемы и лечение.

Кроме выполнения профессиональной деятельности наши "спасители" сразу расположили к себе жителей поселения, чему онгуренцы отдали должное ответное уважение. Также был проведен тщательный осмотр неорганизованных детей. Да, повезло нашему району с такими врачами.

Хочется от имени нашего поселения поблагодарить главного врача районной больницы О. Г. Богдакову за своевременную командировку стоматолога и зубного техника и её продление, за создание благоприятных условий для работы врачей сотрудникам ФАПа Г. Б. Хелтухееву, М. Г. Бахашкину, К. С. Забалову.

Теперь красивая улыбка будет визитной карточкой моих земляков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22