Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.05.2020 12:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2020 г.

Высшее образование – по целевому договору

Автор: Галина БУТАЕВА, ведущий специалист МКУ ОРМО «Управление образования»

Управление образования Ольхонского района напоминает выпускникам и их родителям о возможности заключения договора о целевом обучении по образовательным программам высшего образования в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки».

Преимуществами поступления в вуз по договору о целевом обучении являются:

1) предоставление заказчиком мер поддержки студенту на период обучения;

2) гарантированное трудоустройство по окончании обучения.

К обязанностям гражданина, заключившего договор о целевом обучении, относятся:

1) освоение образовательной программы, указанной в договоре;

2) осуществление трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный договором.

Также в Ольхонском районном муниципальном образовании действует Постановление администрации ОРМО от 22.01.2020 № 23, согласно которому молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальное образовательные учреждения района, предоставляется единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей.

Для поступления в вуз в рамках целевой квоты гражданину необходимо обратиться в управление образования с заявлением на участие в отборе для заключения договора о целевом обучении, заключить договор, сдать ЕГЭ, обратиться с заявлением о приеме на обучение в рамках целевой квоты в педагогический институт Иркутского государственного университета с подписанным договором о целевом обучении, успешно пройти вступительные испытания.

Обращаем ваше внимание на то, что наличие договора о целевом обучении не является гарантией зачисления на бюджетное место, важно успешно пройти внутренний конкурсный отбор в вузе.

Заявление на участие в отборе для заключения договора о целевом обучении принимаются до 22 мая 2020 года по адресу: с. Еланцы, ул. Пенкальского, д. 14, каб. 211 и по адресу электронной почты runo-or@mail.ru. Формы заявлений и необходимая информация опубликованы на сайте управления образования уо-ормо.рф, в разделе «Целевое обучение». Также информацию по вопросам о целевом обучении можно получить по тел. 8(39558)52-990.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23