Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

25.06.2020 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2020 г.

Телефон доверия для наркозависимых

В Иркутской области работает телефон доверия для наркозависимых.

Приангарье был первым регионом России, где была открыта круглосуточная служба телефона доверия для наркозависимых и их семей.

На номер телефона службы 8–800–350–0095 ​звонят родители, не знающие, что делать, если их ребенок наркоман, обращаются люди, не желающие мириться с тем, что по соседству работает наркопритон. Нередки случаи, когда просят помощи сами наркозависимые. Практически нет ни одного района области, из которого бы не поступили звонки.

Неравнодушные граждане являются незаменимыми помощниками в работе Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области. Ни один сигнал не остается без внимания и обязательно проверяется. В итоге возбуждено пять уголовных дел.

Помощь тем, кто стал наркозависимым. Она оказывается в тесном сотрудничестве с «Центром реабилитации наркозависимых «Воля». Одно из основных слагаемых успеха в победе с наркозависимыми, это оказание помощи не только самим наркоманам, а прежде всего их родственникам. Вместе со специалистами службы психологические консультации и помощь им оказывают участники ассоциации «Матери против наркотиков». Каждую субботу проходят занятия, на которых родителям объясняют, как себя нужно вести, если ваш ребенок попал в беду. Причем об этом рассказывают матери, которые на собственном опыте узнали, что значит быть родителями наркомана. В конечном итоге их дети излечились, значит, и у остальных есть шанс.

Есть вопросы, на которые хочешь получить ответы или нужна помощь!?

Звони на номер 8–800–350–00–95 и ты получишь помощь.

Все это ананонимно и бесплатно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5