Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.08.2020 10:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.08.2020 г.

Семьи с детьми от 16 до 18 лет получат по 10 тысяч рублей

В Приангарье принят новый закон о дополнительных мерах социальной поддержки семей. Депутаты Законодательного собрания проголосовали за его принятие единогласно.

«Такой закон – важное подспорье для жителей области в это непростое время, – отметил глава региона Игорь Кобзев, поддержавший этот законопроект. – Встречаясь с жителями разных районов, я неоднократно слышал обращения по этому поводу. Мы готовы начать выплаты уже с сентября».

Закон предусматривает единовременную выплату 10 тысяч рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет. Заявления на получение средств будут приниматься до 30 ноября 2020 года включительно. Порядок подачи документов станет известен в самое ближайшее время.

По предварительным расчетам, единовременная выплата охватит 52,5 тысяч детей региона. Из областного бюджета на эти цели будет выделено более 500 млн рублей.

Добавим, что на той же сессии Заксобрания депутаты одобрили законопроект, внесенный исполняющим обязанности губернатора Игорем Кобзевым. Он направлен на социальную поддержку работников государственных учреждений здравоохранения области, на территории которых были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Закон предусматривает выплаты за работу с пациентами с внебольничной пневмонией медикам, занимающимся лабораторными исследованиями анализов на коронавирус, работникам скорой помощи и ряду других категорий медперсонала. Фактически документ официально закрепит выплаты, которые медицинские работники уже получают за работу в условиях пандемии COVID-19. Ранее их начисление регулировалось другими нормативными актами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54