Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.09.2020 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 10.09.2020 г.

Голосуй за наших! И сам участвуй в конкурсе

Автор: И. Овсянникова, Иркутскстат

13 работ наших земляков представлены в галерее фотоконкурса Всероссийской переписи населения.

Фотоконкурс «Страна в объективе» стартовал 30 июня 2020 года и продлится до конца сентября. Состязание фотолюбителей с каждым днем набирает популярность. Уже получено более 300 фотографий со всех уголков России. Участники конкурса спешат рассказать о нашей стране необычно, ярко и эмоционально. В благодарность их ждут зрительские симпатии и призы.

По количеству присланных работ лидируют Саратовская, Кемеровская и Омская области. Из всех фотолюбителей Приангарья пока только 6 человек представили на конкурс свои работы: 9 фотографий в номинации «Храним традиции», 3 – в номинации «Покажи страну ВиПиНу» и 1 снимок из серии «Семейный альбом». Эти работы пока набрали небольшое число зрительских голосов, но достойны большего. Они привлекают внимание, особенно те, что посвящены традициям. На снимках Юлии и другой участницы, под псевдонимом romashkma38, — дети в исконно русских нарядах на лугу, на лесной тропинке, а также разудалый пляс в поле и участники ансамбля в ярких, красочных костюмах.

Если Вы – неравнодушный человек, ознакомьтесь с работами и отдайте свой голос за снимок, впечатливший больше всего.

Фотоконкурс представляет россиянам отличную возможность запечатлеть мгновение из жизни своей семьи, родного города, края и сохранить его в истории страны. Надо только принять участие в конкурсе, представив свои работы в соответствии с заявленными номинациями.

«Покажи страну ВиПиНу» — красивые виды родного города, района, села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа. Сказочную птицу можно снять в виде поделки, рисунка, костюма или прикрепить к фото мультяшный стикер, который легко найти на сайте переписи www.strana2020.ru. Главное, чтобы фоном ВиПиНа было место, которое вам нравится: природный или городской пейзаж, уютная сельская улица с бревенчатыми избами, речная заводь, горные ущелья.

«Храним традиции» — изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников. Простора для творчества в этой номинации много — каждый из нас встречается в жизни с особым народным колоритом, а кто-то сохраняет древние традиции в семье и наверняка умеет готовить традиционные блюда по рецептам бабушки.

«Семейный альбом» — снимки нескольких поколений семьи. Неважно, в какой обстановке сделана фотография, главное — она ценна для вас, показывает родственную близость и теплые отношения людей разных возрастов: родителей и детей, бабушек и внуков...

Смотришь на мир через объектив – участвуй в конкурсе! Это просто. Нужно разместить фотографию на своей странице в социальной сети Instagram, отмеченную активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Затем заполнить форму участника на официальной странице Всероссийской переписи населения (strana2020.ru) и указать ссылку на фотографию или сразу несколько снимков. Каждую фотоработу важно сопроводить кратким позитивным описанием и названием номинации, в которой она принимает участие. Также аккаунт должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены с желанием и вкусом, в форматах .png или .jpeg.

Делать снимки можно даже с помощью смартфона. Главное, они должны быть авторскими.

Посмотреть фотографии участников конкурса можно на сайте Всероссийской переписи населения по адресу https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 тыс., 15 тыс. и 10 тыс. рублей, включая налоги. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 тыс. рублей. Кроме того, призерам высылаются электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им премии.

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте переписи и выбора жюри. На первом этапе отдать голос (поставить лайк под фото) может любой зарегистрированный пользователь. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте strana2020.ru и официальных страницах переписи в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.

Подробная информация об условиях фотоконкурса размещена на сайте (https://www.strana2020.ru/contest/photo/about.php) и официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях. Вопросы можно направлять на электронную почту photo@strana2020.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10