Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.09.2020 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 10.09.2020 г.

На острове Ольхон состоялись съёмки российского документального фильма «Оркестр»

Автор: Пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Фото Дмитрия Афанасьева

Профессиональная команда с камерами, квадрокоптером, звукозаписывающим оборудованием… и молодые люди, виртуозно исполняющие классические музыкальные произведения. Такую необычную картину на днях могли застать туристы на ольхонском мысе Хобой.

Местная природная площадка на несколько часов превратилась в съёмочную: здесь создавали один из эпизодов документального фильма «Оркестр». Его главные герои — молодые талантливые музыканты, которые могут не только очаровать слушателей своей игрой, но и рассказать о самых красивых и неповторимых местах в России. Одна из героинь фильма — иркутянка Дарья Селюгина, которая сейчас учится в Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Девушка приехала на Хобой, чтобы продемонстрировать всему миру свой талант и поделиться чувствами к родным байкальским просторам.

Главная цель «Оркестра» — рассказать зрителю о детях-музыкантах с нетривиальной cтороны. Герои фильма входят в состав Всероссийского юношеского оркестра под руководством Юрия Башмета. Создатели картины (совместно с «Русским концертным агентством») намерены за полгода объехать более десятка красивейших и неповторимых мест в России. Премьера фильма должна состояться в первые месяцы 2021 года на телеканале «Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49