Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.01.2021 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2021 г.

Наш земляк спас человека

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

Наш земляк, 30-летний Михаил Рудых, оказал содействие в спасении человека, провалившегося под лед. 

8 января у мыса Кобылья голова в проливе Ольхонские ворота Михаил с друзьями на вездеходе сам чуть не провалился под лед. Но им удалось выскочить. В момент, когда они остановились, услышали крики о помощи.

— Это произошло в седьмом часу вечера, уже сумерки были. Услышав крик, мы тут же побежали к этому парню и помогли ему вылезти из воды. В эти же секунды позвонили Марине Викторовне Григорьевой, и она вызвала спасателей. До прибытия помощи мы старались его отогреть. Героями себя не считаем, в такой ситуации каждый бы помог, — рассказал нам Михаил.

К слову, Михаил — сын Марины Григорьевой, руководителя гостиного двора «Баяр». Вырос в Ольхонском районе, прописан в Куркуте. Сейчас проживает и работает в Иркутске.

По информации пресс-службы Байкальского поисково-спасательного отряда, прибывшие на вызов спасатели Сахюртинского ПСП забрали с места происшествия мужчину, жителя Иркутска 1982 года рождения, и доставили его на базу отдыха в бухте Базарная, где он отдыхал с друзьями. Мужчина пояснил, что катался на коньках с друзьями, в темноте отстал от группы, въехал в промоину и провалился. Глубина в месте происшествия около 30 метров, лед не прочный, многочисленные промоины.

Произошедший случай не обернулся трагедией лишь по счастливой случайности. Развлекаясь на льду, нельзя забывать о мерах предосторожности. За новогодние праздники спасателями БПСО проведено 13 аварийно-спасательных и других неотложных работ, в ходе которых спасено 3 и оказана помощь 21 человеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186