Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.12.2021 11:00 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 30.12.2021 г.

Предновогодние сюрпризы

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Более 13 тысяч детей-сирот и детей-инвалидов получили новогодние подарки в Иркутской области в этом году, в том числе и ольхонские ребятишки.

Новогодние подарки предоставлялись за счет средств областного бюджета в соответствии с приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Получение новогоднего подарка является дополнительной мерой социальной поддержки.

В 2021 году за счёт областного бюджета новогодними подарками обеспечены 13789 детей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, ВИЧ-инфицированных детей в возрасте от 3 до 14 лет. Была организована большая работа по выдаче новогодних подарков указанным категориям детей. На сегодняшний день выдано свыше 5,5 тысяч подарков.

17 декабря была организована выдача подарков на территории Хужирского и Куретского муниципальных образований.

Организовали её специалисты управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району. В этот день Дед Мороз и Снегурочка посетили 18 ребятишек. Дети и их родители были приятно удивлены приезду сказочных гостей и, конечно же, сладким подаркам. Дети рассказали Деду Морозу и Снегурочке новогодние стихотворения, спели песни.

В селе Еланцы в канун Нового года специалисты отделения помощи семье и детям Управления социальной защиты и социального обслуживания по Ольхонскому району организовали и провели ежегодную акцию «Новогодний подарок».

На сегодняшний день 156 детям из семей, состоящих на сопровождении в отделении «Помощь семье и детям» и в отделении «Сопровождения замещающих семей», Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние сладкие подарки. Все ребята получили массу положительных эмоций, впечатлений и хорошего предновогоднего настроения.

Также специалистами ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району» проведена благотворительная акция «Вязаный подарок». Было собрано более 50 вязаных изделий и тёплых вещей.

ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району» выражает огромную благодарность магазинам «Визит», «Кедр», «Сибирь», «Северный», «Алтан», «Новый», «Баргузин», «Тандем», «Загляни», «Марлен», а также студии BROW*BROW в лице мастеров-бровистов Алёне и Виктории Орловым, Денису и Туяне Барышевым (кафе «Паназиатской кухни»), Студии Цветов&Декора, «Корпорации Праздник» и ИП А.В. Бадмаевой за оказанную спонсорскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19