Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о спортивных достижениях и мероприятиях февраля

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

На фото Хогоев Александр

Рукопашный бой

На Первенстве России по рукопашному бою наш юный земляк Александр Хогоев завоевал серебряную медаль.

С 2 по 7 февраля состоялось Первенстве России по универсальному бою «Лайт» среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории 45 кг. Соревнования проходили в г. Медынь Калужской области. Александр Хогоев завоевал серебряную медаль.

С 5 по 7 февраля в г. Иркутске прошли соревнования Сибирского федерального округа. Золотую медаль завоевал Борис Заяхаев.Оба спортсмена — воспитанники тренера ДЮСШ по рукопашному бою Бориса Бахашкина.

Из Красноярска с серебром

С 7 по 8 февраля в г. Красноярске прошёл Чемпионат СФО по вольной борьбе среди мужчин. Наш земляк Дмитрий Орлов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 86 кг.

Серебряный призёр чемпионата СФО Дмитрий Орлов

Лыжня России

13 февраля в местности Тырган (кафе Удачное) состоялись соревнования по лыжным гонкам. Ежегодно по всей территории РФ в нем участвует до 1,5 млн человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса.

Соревнования проводятся с целью популяризации лыжных гонок в стране, укрепления здоровья и возрождения спортивных традиций.

Прошедшие соревнования показали всю красоту духа на дистанции в лыжной ходьбе. В забеге приняли участие около 40 лыжников из Алагуя, Бугульдейки, Курети и Еланцов. Результаты лыжных гонок в следующих возрастных группах: 15-18 лет на дистанции 3 км среди девушек первое место заняла Анна Каретникова, второе место – Карина Перханова и третье место – Дарья Петрова, все победительницы из д. Куреть.

15-18 лет на дистанции 5 км среди юношей первое место занял Кирилл Ковалёв, второе место – Станислав Алешаускас и третье место – Степан Каретников, все победители из д. Куреть. В возрастной категории 30-39 лет на дистанции 5 км первое место занял Виталий Мотошкин, второе место – Сергей Качков. Среди женщин в воозрастной категории 19-29 лет на дистанции 3 км первое место заняла Ирина Мотошкина. В возрастной категории 50+ среди женщин на дистанции 2 км первое место заняла Виктория Павловна Бухаева, второе место – Галина Васильевна Смолянинова и третье место – Любовь Константиновна Андреева.

Организатор соревнований Отдел молодёжной политики, ФК и спорта благодарят партию «Единая Россия» за спецпризы победителям лыжных соревнований. А также глубокую признательность выражают владельцам кафе «Удачное» Светлане и Евгению Шастиным за оказанное содействие в организации соревнований.

Участники соревнований по лыжным гонкам

Волейбол

13 февраля в п. Усть – Ордынском прошел Открытый районный турнир по волейболу. Участие приняли команды из г. Иркутска, Баяндаевского, Эхирит-Булагатского и Ольхонского районов. Команда Ольхонского района заняла второе место.

Сборная команда Ольхонского района по волейболу

Первенство СФО по вольной борьбе

С 12-14 февраля в г. Иркутске прошло Первенство СФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Евдокимов Алексей в весовой категории до 80 кг завоевал бронзовую медаль.

Евдокимов Алексей бронзовый призёр Первенства СФО в г. Иркутске

Ринг-бенди (хоккей с мячом)

14 февраля сборная команда Ольхонского района приняла участие в отборочных играх XXXVII зимних сельских спортивных игр Иркутской области в п. Усть –Ордынском по нескольким видам спорта. В ожесточённой борьбе в ринг-бенди среди 8 команд наша заняла 4 место.

Сборная команда Ольхонского района по ринг-бенди (хоккей с мячом)