Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2021 г.

Новости спорта

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Бокс

С 16 по 20 февраля в г. Ангарске прошло первенство Иркутской области по боксу среди юношей (15-16 лет) 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие 137 сильнейших юных боксёров Иркутской области. Наш район представил Альберт Мандалов, ученик 9 «В» класса ЕСОШ.

Альберт уверенно пробился в финал, закончив все предыдущие бои досрочно. В финальном бою уступил раздельным решением судей представителю из г. Иркутска. Тем самым завоевал серебряную медаль первенства.

Отметим, что Альберт Мандалов вошёл в состав сборной Иркутской области по боксу. Он будет представлять область на первенстве Сибирского федерального округа по боксу 15-20 марта в г. Минусинск Красноярского края.

Пожелаем успехов Альберту Мандалову и его тренеру по боксу Владимиру Банаеву на предстоящем первенстве.

Рукопашный бой

С 20 по 21 февраля в г. Иркутске состоялось открытое первенство по армейскому рукопашному бою. Красивую и победоносную игру показали наши юные земляки под руководством тренера Бориса Бахашкина.

Золотую медаль завоевал Руслан Хогоев, серебро у Романа Петрова, Александра Хогоева, Александра Бахашкина, Михаила Бахашкина, Вадима Дмитриева и Артема Халтанова.

Вольная борьба

23 февраля в п. Баяндай состоялось открытое первенство по вольной борьбе. Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие свыше 150 борцов из г. Иркутска, г. Ангарска, п. Усть-Ордынского, Баяндаевского и Ольхонского районов.

Наши спортсмены-вольники показали неплохие результаты на прошедших соревнованиях. Золотые медали завоевали Руслан Имеев и Валерий Тажеев, серебро у Сергея Алагуева и Евгения Алагуева, бронзовые медали у Александра Мардаева, Виталия Убошкина, Семёна Батагаева, Руслана Мирзожонова, Дмитрия Данилова и Станислава Маланова.

Волейбол

27 февраля в УСК «Байкал-спорт» состоялся районный турнир по волейболу среди мужских и женских команд. Из г. Иркутска на турнир прибыла команда «Опора России». Возглавлял команду руководитель Иркутского регионального отделения «Опора России» Роман Малиновский. Также среди почётных гостей был Виктор Мальцев — президент Федерации пляжного волейбола Иркутской области.

В соревнованиях приняли участия пять женских команд и шесть мужских. Среди женских команд первое место заняла сборная команды «Студенты», второе место – команда «ЕСОШ», и на третьем месте оказалась команда под названием «Райцентр». Лучшей нападающей признана Татьяна Орбодоева, лучшей связующей – Татьяна Михайлова и лучшим игроком турнира – Виктория Попова.

Среди мужских команд первое место заняла сборная команда «Ольхон», второе место заняла команда УСК «Байкал-спорт» (футболисты) и третье место завоевала команда «Райцентр». Лучшим связующим признан Евгений Тыхеев, лучшим нападающим – Дмитрий Ербаев и лучшим игроком среди мужских команд стал Баир Пилатов.

ИРО «Опора России» и Федерация пляжного волейбола Иркутской области оказали спонсорскую помощь в награждениях участников соревнований.