Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.04.2021 20:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2021 г.

В Ольхонском районе состоялось профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир»

Автор: Е.С. НАУМОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД

В рамках профилактического мероприятия по выявлению водителей и пассажиров транспортных средств, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров, объявленного на территории Иркутской области 23 апреля 2021 года, в Ольхонском районе сотрудники полиции провели акцию «Ребенок-пассажир» с юными пассажирами и водителями транспортных средств о соблюдении Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими коллегами участковыми уполномоченными полиции всем остановленным водителям вручали профилактические листовки и напоминали водителям о правилах перевозки маленьких пассажиров, а также рассказали, как и где нужно разместить детское удерживающее устройство для того, чтобы сохранить жизни детей.

В ходе проведения данного мероприятия установлено, что большинство родителей предпочитают не рисковать жизнью своих детей. За время проведения мероприятия пресечен только 1 факт перевозки малыша, о безопасности которого взрослые не позаботились, ребенок не находился в детском удерживающем устройстве. В отношении родителя был составлен административный материал по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает, что автокресло – это необходимость. Ведь каждая детская жизнь бесценна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49