Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.05.2021 16:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

Куда сдать вторсырье в Иркутске

Автор: Марина Пестонова
консультант по экологии Ольхонской районной администрации

Понятие «экологичность» все больше входит в нашу жизнь. Эксплуатация природных ресурсов и обеспечение потребностей человека прежними методами становятся невозможными.

Состояние окружающей среды постоянно ухудшается, истощаются природные ресурсы. От состояния окружающей среды зависит здоровье человека. И, несмотря на то, что решение экологических проблем требует системного подхода и применения новых энерго- и ресурсосберагающих технологий, каждый из нас уже сегодня может внести свой небольшой вклад в сохранение природы.

Уже сегодня можно сдать на переработку в г. Иркутске пластик, стекло, макулатуру, металл, лампочки, ртутные термометры и автомобильные покрышки. Также можно сдать на пункты вторсырья одежду, постельное белье, игрушки, обувь, бытовую технику, электронику и др.

Адреса пунктов приема вторсырья, магазинов и благотворительных организаций опубликованы на сайте администрации Ольхонского района, раздел: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, подраздел: ЭКОЛОГИЯ, справочник «ЭКОГИД ИРКУТСКА», составленный общественной организацией «Мой Байкал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7