Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.06.2021 16:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2021 г.

Праздник для всех жителей села

Автор: Ирина Баргаева, с. Онгурен

В день защиты детей у нас состоялось грандиозное событие по меркам маленького с. Онгурен – открытие третьего блока-пристроя к школе – спортзала с детским садиком.

Для нас, онгуренцев, это праздник каждой семьи, каждого ребёнка. как отметила в своём выступлении директор школы Д.А. Бурхянова, что без спортзала учебное заведение функционировало 20 лет, а без детсада – 30. Это ли не повод порадоваться, повосхищаться шикарным зданием, которое построено по последним требованиям к соцобъектам, к тому же завезено много мебели и все что необходимо из оборудования для спорта.

Праздник начался с приятного: с вручения грамот и благодарностей, как нашим отличникам, так и учителям и сотрудникам школы. А.С. Бартуханова и Н.Н. Музеева были награждены Знаком отличия «За заслуги перед Ольхонским районом». Было сказано много прекрасных, замечательных слов в адрес школы, коллектива, но речь областного депутата Галины Фёдоровны затронула всех своей душевностью, она отметила, что селяне, онгуренцы, отличаются своей добротой, что не испорчены цивилизацией, где сохранились лучшие человеческие качества, как сопереживание, чувство локтя и такта. Мэр отметил, что это двойной праздник, он совпал с днем Защиты детей, пожелал всем здоровья, мира, всех благ. Р.И. Белеева как опытный, умелый руководитель в своём выступлении акцентировала внимание на природу нашего края, что село расположено на берегу Байкала, это большое счастье любоваться каждый день красотами, что все это влияет на характер и становление личности. Каждое выступление было наполнено теплотой и искренностью. Неоднократно в своем выступлении Г.Б. Оргоржонова говорила про будущее наших деток, про надежду на результативность в связи с наличием спортзала и детского сада.

«Славная у школы история, славная и традиция, все это благодаря сплоченному коллективу. Отличная команда, которая умеет слаженно работать», – вот такие слова звучали в поздравлении наших гостей, что трогало наши сердца и души.

От имени всего коллектива, от наших земляков приносим большую признательность за добрые слова, за моральную и материальную поддержку, за то, что разделили с нами наш праздник, праздник процветания, тепла и стабильности. Всем крепкого иммунитета, душевного равновесия, долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47