Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.06.2021 15:01 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2021 г.

Состоялось награждение победителя проекта «Мой город – без опасностей»

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Вручение памятной статуэтки и диплома заместителем начальника ГКУ ИО «Безопасный регион» Андреем  Полониным

31 мая в здании районной администрации состоялось вручение памятной статуэтки и диплома победителя пилотного проекта «Мой город – без опасностей».

Хотим напомнить, что в период с 1 июля по 30 ноября 2020 года на территории Российской Федерации прошел пилотный проект по повышению устойчивости городов к чрезвычайным ситуациям «Мой город – без опасностей», проводился в два этапа.

В нем приняли участие 285 городских округов, городских поселений и муниципальных районов из 70 субъектов Российской Федерации. Наиболее устойчивыми к чрезвычайным ситуациям были признаны 16 муниципальных образований. Среди которых и наш район, представляемый муниципальным казенным учреждением «Служба Ольхонского РМО по ГО и ЧС», директор Евгений Доржиев.

В Москве в торжественной обстановке данная награда Ольхонского района была передана руководителю ГКУ ИО «Безопасный регион».

Для награждения из города Иркутска прибыл заместитель начальника ГКУ ИО «Безопасный регион» Андрей Иванович Полонин и куратор службы 122 Алексей Викторович Череухо.

«Ольхонская служба ГО и ЧС – самая лучшая, об этом знают и в Москве, глубинка России показала себя самым наилучшим образом», – отметил Андрей Полонин, вручая награду мэру Ольхонского района Андрею Тыхееву.

После церемонии награждения заместитель начальника ГКУ ИО «Безопасный регион» Андрей Иванович Полонин, куратор службы 122 Алексей Викторович Череухо и директор МКУ «Служба Ольхонского РМО по ГО и ЧС» Евгений Доржиев с рабочим визитом посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу Ольхонского района. Евгений Андреевич показал работу ЕДДС, каким образом производится сбор данных от населения и организация сообщений о различного рода происшествиях, какая работа производится по определению объема экстренных мер, уровня оповещения, а также рассказал, как обеспечиваются согласованные действий городских ДДС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Куратор службы 122 Алексей Викторович Череухо подробно рассказал, как работает созданный указом главы региона за № 279-уг в ноябре 2020 года Единый центр для своевременного информирования граждан по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции по номерам телефонов 122 и 8(3952)399-399. Данная система работает по принципу системы 112, но есть небольшие изменения –

при поступлении на горячий номер 122 звонок может быть переадресован на любой район Иркутской области.

Совместно с заместителем директора ГКУ ИО «Безопасный регион», куратором службы 122 и директором МКУ «Служба Ольхонского РМО по ГО и ЧС» мы попытались дозвониться до call–центра Ольхонской районной больницы. За Ольхонской ковидной амбулаторией закреплен номер 43-88-75, к сожалению, нам не удалось обратиться за «помощью» в ковидную амбулаторию, так как либо из-за отсутствия дежурного на посту, либо из-за технических неполадок, на наш звонок никто не ответил, и он был переадресован в Единый центр для своевременного информирования граждан по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции, в г. Иркутск.

По данному вопросу в ближайшее время будет проведена проверка. Также будет проверена работа ПАО «Ростелеком», которые являются ответственными за обеспечение технической поддержки бесперебойной работы Единого центра.

Хочется отметить, что на сегодняшний день с ноября 2020 года принято свыше 120 тысяч звонков (служба 122), а более 300 тысяч с марта 2020 года (служба 112).

Директор МКУ " службы Ольхонского РМО" Евгений Доржиев с куратором службы 122 Алексеем Череухо

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52