Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.06.2021 10:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К детям лето пришло!

Автор: Евгения Чегаева, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Ромашка»

Радостно, звонко, тепло и красочно в нашем детском саду «Ромашка» встретили первый день лета и День защиты детей развлечением «К детям лето пришло».

Дети — это взгляды глазок боязливых,

Ножек шаловливых по паркету стук,

Дети — это солнце в пасмурных мотивах,

Целый мир гипотез радостных наук.

1 июня — первый день самого теплого, яркого, красочного времени года — лета.

И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время, серьезный праздник, как напоминание нам взрослым о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите!

Несмотря на плохую погоду, праздник начался в музыкальном зале с веселого танца «Солнышко лучистое!», который создал всем праздничное настроение. В гости к ребятишкам нашего детского сада пришла Врака-Забияка и захотела сделать их своими помощниками. Но для того чтобы она стала доброй и веселой, ребята решили научить Враку-Забияку играть в дружные веселые игры, станцевали и спели для нее песню о дружбе. В конце праздника Врака-Забияка научилась улыбаться и пообещала делать только добрые дела, а ребята придумали для нее новое имя – Принцесса Звёздочка. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей и весёлой дискотеки.

Хоть на улице и не солнечная погода, мы постарались привнести луч солнца в сердца наших детей. В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17