Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.07.2021 15:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2021 г.

Высший знак признания

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

23 июня на сессии Улан-Удэнского городского совета за вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта звание «Почетный гражданин города Улан-Удэ» присвоена нашему земляку Григорию Кожевникову. В столице Бурятии — это высший знак признания заслуг гражданина перед городом и его жителями.

Григорий Кожевников — почётный гражданин Ольхонского района, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, трехкратный чемпион России, чемпион Европы и чемпион Сурдлимпийских Игр. Родился 6 января 1981 г. в д. Черноруд Ольхонского района. Вольной борьбой начал заниматься только с 17 лет, но, несмотря на это быстро освоился с большими нагрузками и вошел в элиту сильнейших борцов России.

Первым тренером Григория был Кирилл Георгиевич Осодоев, заслуженный тренер Республики Бурятия, судья международной категории 3 класса по вольной борьбе. Высшее спортивное мастерство совершенствовал у заслуженного тренера России, старшего тренера сборной Республики Бурятия Юрия Александровича Сандакова, который также стал для Григория не просто тренером, но и наставником по жизненному пути. Первые успехи пришли к нему в 2002 году на межрегиональном турнире «Абай Гэсэр».

С марта 2019 года Григорий Кожевников главный тренер спортивного клуба «Хобой» в городе Улан – Удэ. С гордостью нужно отметить, что воспитанники Григория Кожевникова на сегодняшний день добиваются высоких спортивных достижений.

Поздравляем нашего земляка с почетным званием и желаем ему новых высоких достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111