Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приехали с подарками

Автор: Екатерина Грешилова

25-26 сентября в нашем районе, в с. Еланцы и п. Хужир, прошли выездные мастер-классы, завершающие проект под руководством Дианы Салацкой «Выездная школа искусств «Область искусства». Проект реализовывался два года при поддержке Фонда президентских грантов на территории восьми районов Иркутской области в 18-ти населенных пунктах.

На открытии работы выездной школы в Еланцах присутствовал мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев. Диана Анатольевна от себя лично и от арт-галереи «Диас» подарила нашему району в Еланцах и в Хужире по 15 картин российских современных художников и около 50-ти книг-альбомов о современной живописи. Между руководством района и Дианой Салацкой достигнуто соглашение о проведении выставок и совместном сотрудничестве.

Программа мастер-классов немного изменилась, но была не менее интересной. Около 60 человек посетили мастер-классы в Еланцах, в Хужире было не многолюдно – 25 человек, но все равно мастер-классы состоялись. Все, кто прошел экспресс-обучение, остались довольны и благодарны организаторам и преподавателям.

Диана Анатольевна подвела краткий итог поездки в Ольхонский район: «В Еланцах и Хужире были организованы по две сессии мастер-классов, мы подарили книги и картины сибирских художников, из которых сейчас организованы выставки в МКДЦ «Ольхон» и в Хужирском клубе и библиотеке. В Еланцах мы побывали впервые, а в Хужире ежегодно мы проводим арт-пленэры, выставки и мастер-классы».

Пожелаем Диане Салацкой удачи в непростом деле популяризации искусства и творчества. Будем ждать новых проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33