Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    169
  • Самый ранний:
    21.05.2015
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 169 объектов
18.04.2024

Наши танцоры – в числе лучших в Приангарье

7 апреля в Доме культуры «Юность» в городе Саянске проходил красивый праздник красоты, грации и пластики.
18.04.2024

Юные театралы

5 апреля в МКДЦ «Ольхон» состоялся муниципальный этап VI Регионального фестиваля театрального искусства «Байкальская театральная палитра».
18.04.2024

Еланцынский музей признан лучшим учреждением культуры

В Иркутской области подвели итоги регионального конкурса среди сельских учреждений культуры и их работников.
18.04.2024

Новые победы юных «граций»

С 24 марта по 10 апреля 2024 г. хореографический ансамбль «Грация» принял участие в двух международных конкурсах-фестивалях дарований и талантов. В конкурсе-фестивале «Вперёд за мечтой» (г. Москва), прошедшем в режиме реального времени на платформе Zoom, ансамбль «Грация» получил диплом лауреата II степени.
04.04.2024

Весна. Поэзия. Любовь

27 марта участники поэтического турнира продемонстрировали, кто из них лучше разбирается в поэзии, знает её, а также обладает умением творить здесь и сейчас.
04.04.2024

Космос глазами детей

19 марта завершился муниципальный этап регионального конкурса детских рисунков «Космос глазами детей». Конкурс проводился в целях расширения знаний детей о космосе и космических достижениях, которые принесли славу российской науке и технике.
28.03.2024

Конкурс «Звездочки степей» прошел в Усть-Орде

Ежегодно детские школы искусств (ДШИ) Усть-Ордынского территориально-методического объединения (ТМО), куда входят все школы округа и несколько школ других районов, в т. ч. и Ольхонская ДМШ, участвуют в конкурсах исполнительского мастерства по нескольким направлениям искусства, где выявляются одаренные и перспективные учащиеся, повышается их исполнительский уровень, развивается профессиональное мастерство преподавателей, совершенствуются методы обучения, происходит обмен педагогическим опытом, а также укрепляются творческие контакты.
21.03.2024

Рассказали детям о бурятских играх

В Хужирской библиотеке 12 марта прошло увлекательное занятие с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Это межведомственное мероприятие было организовано Центром культуры Хужирского МО, преподавателями Ольхонского ДДТ Туяной Михайловой и Станиславом Грешиловым, КДНиЗП ОРМО, ОП № 2 МО МВД России «Эхирит-Булагатский». На мероприятие приехали также воспитанники кружка бурятского языка Ольхонского ДДТ «Амар мэндэ-э».
14.03.2024

«День чтения вслух» с мэром района

4 марта состоялась областная литературная акция единого действия «День чтения вслух», приуроченного к Году семьи. Организатором мероприятия стала Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева при поддержке правительства Иркутской области и министерства культуры Иркутской области.
11.03.2024

Приглашаем на «Книжкины именины» (6+)

В Центральной детской библиотеке в с. Еланцы 21 марта 2024 г в 12.00 ч состоится торжественное открытие областной Недели детской книги, в которой примет участие иркутский писатель Майя Геннадьевна Тропина.
07.03.2024

Лауреаты международного фестиваля

На VII-м Байкальском международном АРТ-фестивале-конкурсе «Vivat, талант!» коллективы и солистка нашего МКДЦ «Ольхон» стали лауреатами в очном и заочном конкурсах. Также в фестивале принимал участие хореографический ансамбль «Грация» Еланцынского Дома культуры. Фестиваль проходил с 14 по 18 февраля в г. Иркутске. Тема фестиваля в этом году: «Я люблю сцену! Я слышу музыку! Я чувствую ритм времени!»
07.03.2024

Победила в международном конкурсе-выставке

Международная выставка «Белый месяц» прошла в иркутском городском выставочном центре им. В. С. Рогаля в рамках одноименного международного конкурса изобразительного искусства, приуроченного к празднованию Сагаалгана.