Найдено 56 объектов
09.04.2021
Наша команда побывала в Новосибирске
С 18 по 22 марта в г. Новосибирск прошла Окружная проектная школа Сибирского и Уральского федеральных округов в рамках проекта «Пространство Развития» Российского союза молодежи, участниками которой стали представители Ольхонского района.
08.04.2021
11 апреля пройдет первый всероссийский Космический диктант
11 апреля, в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос, пройдет первый всероссийский Космический диктант! Диктант пройдет как на офлайн площадках, так и в режиме онлайн. Центральной площадкой диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ. Предполагается, что также будут задействованы такие знаковые объекты как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.
26.03.2021
Встреча трех школ
19 марта в с. Шара-Тогот состоялась познавательная и интересная встреча трех школ района – Еланцынской, Куретской и Чернорудской.
26.03.2021
Весёлая масленица в «Ромашке»
Позитив и звонкий смех
И здоровье и успех.
Шумный пир,
блины и сладость,
В каждом доме только радость!
12.03.2021
Прошел конкурс видеороликов "Читаем Есенина"
Конкурс видеороликов «Читаем Есенина», посвященный 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина, проводился среди обучающихся начальных классов Ольхонского района с 11 января по 31 января 2021 года.
12.03.2021
Что дети знают о Байкале?
4 марта в МБОУ ДО «Ольхонский дом детского творчества» в рамках года Байкала прошёл финал конкурса-викторины среди параллелей 4-ых классов Еланцынской средней школы о Байкале.
26.02.2021
Строительство «Гномика» – на контроле губернатора
Жительница п. Хужир Оксана Битхеева задала Игорю Кобзеву вопрос по детскому саду на Ольхоне
26.02.2021
Социальные объекты района посетила Галина Кудрявцева
21-22 февраля Ольхонский район посетила Депутат Законодательного собрания Иркутской области Г.Ф. Кудрявцева.
26.02.2021
Байкал у нас один
С 9 по 11 февраля с интерактивными встречами наш район посетили сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и Иркутского отделения Всероссийского общества охраны природы.
16.07.2020
Завершили учёбу с золотой медалью
9 июля в актовом зале районной администрации по доброй сложившейся уже традиции чествовали лучших выпускников Еланцынской средней школы.
13.02.2020
О целевом обучении в вузе
Управление образования Ольхонского района напоминает выпускникам и их родителям об изменении с 2019 года правил приема студентов на целевое обучение.
28.12.2019
В Бугульдейке прошел семинар для учителей начальных классов
11 декабря на базе МБОУ «Бугульдейская СОШ» состоялся семинар учителей начальных классов по теме «Эффективные педагогические технологии как условие повышения качества образования». В работе семинара приняли участие 22 педагога из Хужирской, Еланцынской, Бугульдейской, Чернорудской, Онгурёнской и Куретской средних школ. В рамках семинара посещены уроки литературного чтения, русского языка, естествознания и внеклассное мероприятие, состоялся обмен опытом, рассматривались вопросы подготовки и проведения всероссийских проверочных работ в 2019-2020 учебном году, обеспечения объективности результатов; результаты предыдущего учебного года.