Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    14.04.2016
  • Самый поздний:
    11.04.2024
Найдено 37 объектов
11.04.2024

Внимание, ботулизм!

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области информирует, что в г. Иркутске зарегистрировано два случая с предварительным диагнозом «ботулизм» после употребления соленых грибов, приобретенных в одной из торговых сетей.
11.03.2024

Принудительный снос строений в ЦЭЗ БПТ по иску Ольхонского межрайонного природоохранного прокурора может привести к экологической катастрофе

За две недели до выборов на озере Байкал произведён принудительный снос строений в бухте Заворотная Ольхонского района Иркутской области. Снесли дома байкальских аборигенов, проживавших более 30 лет в бухте Заворотная. Разрушение домов может привести к экологической катастрофе. Утеплителем в домах, строившихся в 70-х годах прошлого века, была стекловата. Стекловату ветром разнесло по всему побережью Байкала, она попала на лед и в воду Байкала.
30.11.2023

ДТП с участием домашних животных участились в Ольхонском районе

С марта будущего года станет обязательной маркировка сельскохозяйственных животных. То есть каждая особь или группа должна обзавестись идентификационным номером. Цель – упрощение процедуры отслеживания продукции животноводства, а также предотвращение распространения болезней среди скота. Еще один плюс – моментальное вычисление нерадивых хозяев.
26.06.2023

В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена деятельность по незаконной рубке древесины на сумму более 600 тысяч рублей

В конце мая в дежурную часть отделения полиции №2 Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение из Еланцынского лесничества об обнаружении незаконной рубки лесных насаждений в количестве 19 деревьев породы «лиственница».
16.09.2021

В ДТП пострадали дети

В Ольхонском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали несовершеннолетние пассажиры.
24.06.2021

В ДТП пострадал ребенок

16 июня 2021 года на 94 км автодороги Баяндай-Еланцы-Хужир Ольхонского района, водитель автомашины, двигаясь по направлению из г. Иркутска в сторону с. Сахюрта, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части по ходу движения вправо в кювет с последующим опрокидыванием автомашины. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир. В настоящее время проводится проверка, окончательное правовое решение будет вынесено по ее результатам.
19.03.2021

Проверка на прочность

В минувшие выходные шквалистый ветер стал настоящей проверкой на прочность построенных зданий и систем жизнеобеспечения как региона, так и нашего района.
09.09.2020

В очередь, на выселение!

Самые плохие прогнозы по ситуации с Байкальской правовой аномалией начинают сбываться. Никто не торопится разрешать ситуацию, заложником которой оказалось все население Ольхонского района, а именно – практически все земельные участки, а равно и построенные на них дома, оказались вне закона. Такая же ситуация в Иркутском и Слюдянском районах, где есть Прибайкальский национальный парк.
25.05.2020

Первый случай Covid-19 зарегистрирован в Ольхонском районе

Оперативный штаб по предотвращению завоза и распространению коронавирусной инфекции Ольхонского района информирует:
14.05.2020

В ДТП погиб человек

3 апреля 2020 года около 15 часов 30 минут на 116 км а/д Баяндай — Еланцы — Хужир Ольхонского района произошло дорожно-транспортное происшествие.
14.05.2020

Мототранспорт в центре внимания

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в период c 1 апреля по 1 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт».