Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    05.10.2016
  • Самый поздний:
    11.04.2024
Найдено 10 объектов
11.04.2024

Юбилейный районный форум приемных родителей

3 апреля 2024 года в МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека» в с. Еланцы прошел Десятый районный форум приемных родителей, организованный специалистами отдела опеки и попечительства граждан по Баяндаевскому и Ольхонскому районам и ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району».
17.03.2022

Участники акции «Снежный десант» посетили Ольхонский район

На территории Ольхонского района завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». Мероприятие проходило с 28 февраля по 4 марта в шестой раз.
20.01.2022

Школьникам из Онгурена и школе подарили подарки немецкие меценаты

Учебный год в Онгуренской школе начался с приятного сюрприза, как для первоклассников, так и для педагогического коллектива, родителей.
16.09.2021

В Еланцах и Хужире пройдут уникальные бесплатные мастер-классы

В нашем районе скоро пройдут завершающие мероприятия уникального проекта «Выездная школа искусств «Область искусства» при поддержке Фонда Президентских грантов. Руководитель проекта – Диана Салацкая, директор арт-галереи «Диас». Реализует проект «Некоммерческое партнерство по содействию развития искусства Дианы Салацкой». Проект реализуется второй год на территории нескольких районов Иркутской области, Ольхонский район станет завершающей точкой.
10.09.2021

В Ольхонском районе сотрудники полиции приняли участие в межведомственной акции «Собери ребенка в школу»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими коллегами отделения полиции № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» в рамках межведомственной акции «Собери ребенка в школу», в преддверии нового учебного года, продолжили свою ежегодную традицию и поддержали семьи, которые воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе данного мероприятия полицейские организовали благотворительную акцию по подготовке к школьным занятиям детей и приобрели необходимые канцелярские принадлежности, которые вручили детям. В завершении встреч полицейские пожелали всем ребятам успехов в учебе и поздравили с началом нового учебного года.
23.04.2021

В Ольхонском районе состоялся седьмой районный форум приемных родителей

Еланцынский Дом культуры» с. Еланцы прошел седьмой районный форум приемных родителей, организованный специалистами отдела опеки и попечительства граждан по Баяндаевскому и Ольхонскому районам и ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ольхонского района». В работе форума приняли участие начальник отдела опеки и попечительства граждан по Баяндаевскому и Ольхонскому районам Светлана Павловна Семенова, представители администрации Ольхонского районного муниципального образования, комплексного центра, управления социальной защиты, управления образования, КДНиЗП, ПДН.
26.02.2021

«Снежный десант» высадился на Ольхонской земле

С 16 по 20 февраля наш район впервые посетил студенческий отряд из г. Иркутска в рамках акции «Снежный десант».
26.03.2020

Доброе дело для Вани

После мартовских праздников в вайбер-чатах Ольхонского района разнеслось сообщение о срочной помощи для нашего земляка Ивана Селина. Ване требуется реабилитация после травм, полученных в ДТП. Сумма, которую необходимо было собрать, чтобы попасть в клинику, для семьи Селиных оказалась неподъемной — 560 тысяч! Семья решила обратиться к людям с просьбой о помощи. Деньги, требуемые на лечение, собрали всего за шесть дней.
15.02.2018

В Онгурене модернизируют вышку сотой связи

6 февраля мэр района Андрей Тыхеев совершил рабочую поездку в Иркутск, где встретился с Антоном Кондратовым, региональным управляющим директором мобильного оператора «Tele2 Иркутск» по работе вышек в д. Алагуй и с. Онгурен. Он заверил, что в ближайшее время будет проведена модернизация вышки в самом дальнем селе нашего района, и там появится высокоскоростной доступ к сети интернет третьего поколения. Что касается связи в д. Алагуй, то там модернизация зависит от энергетиков – на сегодня не хватает мощности.