Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    80
  • Самый ранний:
    24.03.2016
  • Самый поздний:
    15.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 80 объектов
15.02.2024

Ученые, спортсмены и студенты рассказали, почему важно пойти на выборы Президента России

Представители научного сообщества, спортсмены и студенты иркутских вузов считают, что выборы Президента России – это возможность для каждого гражданина решить, каким будет будущее его страны. Каждый по-своему отвечал на вопрос «Почему вы будете участвовать в выборах Президента страны?». Кто-то будет голосовать за гордость, кто-то за комфорт, кто-то за справедливость и прогресс. Все были едины в том, что так они голосуют за свое будущее и будущее страны.
15.02.2024

Жители Иркутской области рассказали, почему пойдут на выборы Президента России

Жители Иркутской области считают своим гражданским долгом проголосовать на выборах Президента России в марте 2024 года. Кроме того, участие в выборах подавляющего числа жителей Иркутской области станет одним из примеров объединения многонационального народа нашей страны.
08.02.2024

«Мобильный избиратель» – помощник «мобильным» жителям Иркутской области на выборах президента России

Каждый житель Иркутской области может принять участие в выборах президента России, не отменяя своих планов, например на поездку в другой регион. Чтобы прийти и проголосовать по месту нахождения, необходимо подать заявку через портал «Госуслуги».
01.02.2024

Мы идем к вам: члены участковых комиссий пойдут по домам иркутян

В преддверии выборов президента в Иркутской области пройдет проект «Информ УИК» – это персональное адресное информирование жителей о способах голосования и адресах ближайших избирательных участков. Члены избирательных комиссий с 17 февраля по 7 марта лично будут обходить дома и квартиры жителей области, чтобы рассказывать о выборах президента России.
25.01.2024

«Я президента видела»: директор школы из Тулуна рассказала о встрече с Владимиром Путиным

Директор школы № 6 города Тулуна Надежда Фроленок поделилась воспоминаниями о встрече с президентом России Владимиром Путиным. В 2019 году в Тулуне он проверял результаты работ по ликвидации последствий масштабного наводнения. Побывал и в местной школе.
17.08.2023

Радеть душою за Байкал

9 августа в актовом зале районной администрации прошла встреча жителей района, педагогов, работников администраций с интересным человеком – Арнольдом Кирилловичем Тулохоновым. Академик Российской академии наук, научный руководитель Байкальского института природопользования СО РАН, член ученого совета Русского географического общества и президиума Сибирского отделения Российской академии наук, председатель Бурятского республиканского отделения Русского географического общества Арнольд Кириллович представил презентацию своей работы «Байкал в орбите интересов природы и общества». И другие работы.
20.07.2023

Нашумевшие законопроекты

Законопроект № 387575-8 «О внесении изменений в статью 25-1 Федерального закона «Об охране озера Байкал» и статью 11 Федерального закона «Об экологической экспертизе» (в части уточнения ограничений отдельных видов деятельности в центральной экологической зоне Байкальской природной территории) был принят Государственной Думой в первом чтении 12 июля. За законопроект проголосовало 296 человек, 76 депутатов были против и два воздержались. Поправки ко второму чтению принимаются до 25 июля.
29.06.2023

Много сделано,предстоит ещё больше

От редакции: Галина Федоровна Кудрявцева, депутат Законодательного Собрания Иркутской области от 13-го одномандатного избирательного округа, куда входит и Ольхонский район, рассказала о своей депутатской деятельности в Заксобрании 3-го созыва.
20.04.2023

Процедура запущена. Ольхонский район может стать округом

12 апреля состоялось очередное заседание Думы Ольхонского района. Дума приняла два решения, которые могут стать отправной точкой для создания одноуровневой системы местного самоуправления — Ольхонского муниципального округа.
13.04.2023

Первые послевоенные выборы в Иркутской области

Формирование Верховного Совета СССР 10 февраля 1946 года
22.09.2022

Состоялась регистрация избранных лиц

В минувшую пятницу в актовом зале администрация района прошло 59 заседание Ольхонской территориальной избирательной комиссии, на которой были приняты решения о регистрации избранных на выборах 11 сентября депутата Думы Ольхонского района, глав и депутатов муниципальных образования района.
07.04.2022

Мэр Ольхонского района отчитался перед общественностью

30 марта в МКДЦ «Ольхон» был представлен ежегодный отчёт мэра Ольхонского района Андрея Алексеевича Тыхеева.