Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    33
  • Самый ранний:
    14.04.2016
  • Самый поздний:
    26.12.2022
Найдено 33 объекта
26.12.2022

Акция «Безопасный лед»

Ежегодно в нашей стране происходят несчастные случаи, связанные с провалами автотранспорта под лед, и как следствие – гибель людей и утрата автотранспортных средств. Чтобы избежать подобного, автотранспортные средства рекомендуется парковать вне водоохранной зоны водоемов, тем самым, не нарушая действующего законодательства.
02.06.2022

В Ольхонском районе полицейские установили подозреваемых в поджоге катера

В отделение полиции № 2 (дислокация с. Еланцы) Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение о том, что в поселке Хужир загорелся катер.
26.05.2022

В ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

В Ольхонском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист.
16.12.2021

Послесловие к статье «Трагедия на Байкале»

От редакции: В этом номере мы публикуем рассказ и стихотворения Сергея Кретова о сейнере «Сталинградец» – дополнение, или как назвал автор – послесловие к статье Зинаиды Ивановны Каплиной «Трагедия на Байкале», повторно опубликованной в прошлом 48 номере нашей газеты. Впервые эта статья появилась на страницах нашей газеты в 2004 году.
09.12.2021

Трагедия на Байкале. Гибель «Сталинградца»

От редакции: Сегодня мы публикуем статью, которая уже была напечатана в нашей газете в августе – сентябре 2004 года, N 32, 34, 36 в рубрике «К 65-летию «Байкальских зорь». Ее нам со своим послесловием прислал наш хороший друг Сергей Кретов. Из-за объемности материала мы публикуем в этом номере только первую часть – саму статью Зинаиды Ивановны Каплиной. В следующем номере будет опубликовано послесловие к данной статье.
29.07.2021

Виновный наказан

Сотрудники полиции привлекли к ответственности предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия на острове Ольхон.
04.02.2021

На Байкале под лёд провалилась машина с группой иностранных туристов

26 января в районе мыса Хобой на Ольхоне под лёд Байкала провалилась машина, на которой передвигалась группа иностранных туристов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
04.02.2021

Областные инспекторы обнаружили браконьеров, в том числе в Ольхонском районе

На прошлой неделе инспекторы в области охраны окружающей среды территориальных управлений министерства лесного комплекса Иркутской области во время проведения рейдовых мероприятий обнаружили правонарушения сразу на нескольких территориях региона.
04.02.2021

Волки нападают на домашний скот

Каждый год в нашем районе появляется информация о случаях нападений диких животных, а в частности волков, на домашний скот.
14.01.2021

Наш земляк спас человека

Наш земляк, 30-летний Михаил Рудых, оказал содействие в спасении человека, провалившегося под лед. 
10.09.2020

Штраф за фейерверк в сакральной зоне

Как сообщалось ранее, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура выявила факт организации гражданами отдыха вблизи мыса Бурхан с нарушением режима особо охраняемой природной территории — шумный отдых с музыкой и пиротехникой.
10.09.2020

В Иркутской области арестованы иностранные граждане за охоту на редких птиц

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух иностранных граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).