Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    21.04.2016
  • Самый поздний:
    30.10.2023
Найдено 29 объектов
30.10.2023

Снова о площадках сбора ТКО

Администрация Ольхонского района сообщает, что контейнеры, установленные на муниципальных контейнерных площадках накопления твердых коммунальных отходов, не предназначены для сбора и накопления ТКО от объектов торговли, туризма, организаций и учреждений. Прием ТКО ведется только от населения Ольхонского района. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны создавать собственные контейнерные площадки и заключать договора с Региональным оператором – ООО «РТ-НЭО ИРКУТСК».
26.10.2023

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие услуги и работы с отходами I-IV классов опасности

Сведения о хозяйствующих субъектах, расположенных на территории Иркутской области, в соответствии с выданными лицензиями на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.
24.07.2023

О пользе сортировки отходов

Администрация района по возникающим вопросам граждан о раздельном накоплении отходов сообщает, что с контейнеров для стекла, пластика и металла, установленных в населенных пунктах района, вывоз осуществляется 1 раз в месяц Региональным оператором на полигон в м. Имел-Кутул.
17.10.2022

Еще раз о коммунальных отходах

Уважаемые жители Ольхонского района, сообщаем, что складировать картофельную ботву, а также отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листву, древесные остатки) в контейнеры и выбрасывать рядом с контейнерными площадками запрещено. Относитесь с уважением к чужому труду!
14.06.2022

Листву и ветки нельзя складировать в контейнеры и возле

После уборки подворий и придомовых территорий огромная просьба не выбрасывать и не складировать в контейнеры и возле листву, ветки и траву. Делать это категорически нельзя. Крупногабаритные отходы нужно складировать на контейнерной площадке в месте, предназначенном для крупногабаритных отходов. Если на площадке нет места для КГО, то просьба уносить на другую свободную площадку.
31.03.2022

Сохранить Байкал – дело каждого жителя Ольхонского района!

Первого января 2022 года в Ольхонском районе стартовал социально-ориентированный проект «Pro Эко Ольхон», направленный на защиту окружающей среды байкальского побережья.
17.03.2022

О раздельном сборе твердых коммунальных отходов (вторсырья)

Понятие экологичность все больше входит в нашу жизнь. Стало очевидным, что бездумная эксплуатация природных ресурсов становится невозможной. Состояние окружающей среды стремительно ухудшается, исчезают растения и животные, явной становится связь экологических проблем и здоровья населения. И, несмотря на то, что решение экологических проблем требует системного подхода и применения новых технологий, каждый из нас уже сегодня может внести свой небольшой вклад в сохранение окружающей среды. Каждый житель может сдавать вторсырье на переработку. Вспомним опыт советских времен, когда практически все сдавалось на переработку.
18.11.2021

Просто издевательство над инвалидом

От редакции: Сегодня мы публикуем письмо пожилого человека из с. Еланцы с просьбой о помощи. Надеемся, что после публикации этого письма к пенсионерке отнесутся по-человечески – поставят, наконец, счетчик, и пересчитают суммы, выставленные сверх установленного по закону полугодового срока на замену счетчика.
07.10.2021

«Мусорная» реформа: как платить

Несмотря на то, что с 1 января 2019 года в России стартовала реформа обращения с ТКО (твердые коммунальные отходы) другими словами – «мусорная» реформа, появился новый региональный оператор «РТ-НЭО Иркутск», а также новая коммунальная услуга «Обращение с твердыми коммунальными отходами», до сих пор поступают вопросы от жителей муниципальных образований. На недавних встречах мэра Ольхонского района Андрея Тыхеева с населением снова были подняты вопросы о работе регионального оператора «РТ-НЭО Иркутск». Это стало поводом для детальной статьи о так называемой «мусорной» реформе. В 2019-2020 годах мы неоднократно писали об этой услуге.
19.08.2021

Завершились восстановительные работы теплотрассы

В конце июля был произведен осмотр аварийных участков сети в шурфе по улице Кирова, у домов 25 и 40. В результате осмотра обнаружена утечка сетевой воды. Более двух недель потребовалось на устранение возникшей аварийной ситуации на данном участке. Была произведена полная замена старых прогнивших труб на новые с использованием высокоустойчивого материала. Работы проводились ООО «Теплостроительной компанией «Ольхон» совместно с сельской администрацией.
22.07.2021

Подготовка к осеннее – зимнему периоду

25 июня был произведён монтаж котельного и котельно-вспомогательного оборудования на электрокотельной МБОУ «Еланцынская средняя общеобразовательная школа».