Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

06.03.2017 12:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (3825)  от 02.03.2017 г.

Книгу об Ольхоне представили под произведения Шопена и Рахманинова

Презентация книги иркутской художницы Яны Лисициной «Ольхон: вздох, выдох и еще один вздох» состоялась в областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского в Иркутске. Помимо автора на встрече с читателями выступил известный иркутский музыкант Константин Сероватов, который упоминается в книге, он дал камерный концерт, исполнив фортепианные произведения Шопена, Дебюсси и Рахманинова.

Книга «Ольхон: вздох, выдох и еще один вздох» посвящена путешествиям на остров Ольхон, издана при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Яна Лисицина словом и графикой рассказывает об ольхонских пленэрах, встречах, впечатлениях и ассоциациях. Это издание – и сборник небольших рассказов, и альбом репродукций творческих работ, и краткие зарисовки. Необычный авторский язык, сотканный из разных видов искусств (слово и изображение), дает ощущение присутствия на одном из самых необычных островов Байкала, который, как пишет Яна Лисицина, является сибирской Меккой для художников.

Экземпляры книги будут переданы автором в дар библиотекам с. Еланцы и п. Хужир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55