Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.03.2017 18:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (3827) от 16.03.2017 г.

Итоги фотоконкурса «Я из Ольхона»

Автор: Методист МБУ ДО «Ольхонский ДДТ» Л.В. Ахаржанова

Фото победителя "Верный друг".

Выставка работ районного этапа фотоконкурса «Я из Сибири», организованный благотворительным фондом Щапова при поддержке Министерства образования Иркутской области, состоялся в Еланцах. Для участия в нем откликнулись все общеобразовательные учреждения района, всего в конкурсе участвовало 77 ребят.

Были направленны самые разнообразные работы — дети фотографировали свои семьи, друзей, одноклассников, домашних и диких животных, а также красоты нашего родного края, озера Байкал.

Затем фотовыставку посетило независимое жюри, в состав которого вошли  Екатерина Тагильцева,, представитель Благотворительного Фонда Щапова и Андрей Федоров, фотожурналист, победитель конкурса журнала «Foto&Video», дипломант Международного фотоконкурса ООН «Вода – это жизнь», «Иркутский журналист года-2003» в номинации «Взгляд через объектив», «Лучший журналист года-2010» в номинации  «Фотожурналист года».

Андрей Федоров пообщался с детьми-участниками конкурса, рассказал ребятам, как правильно подбирать объект для фото, искать интересные ракурсы.

После мастер-класса жюри выбрали лучшие фото для участия в областном этапе конкурса, победили работы учащихся МБОУ «Хужирская СОШ»:

  1. Краснова Юрия, среди учащихся 1-5 классов, работа «Верный друг»
  2. Субановой Татьяны, среди учащихся 6-11 классов, работа «Ежедневный труд».

С 10 марта по 31 марта 2017г. в городе Иркутске организованна выставка лучших фотографий в Галерее Revoлюция (ул.Октябрьской революции, д.1).

Кроме того, еще 8 работ наших ребят получили отметку жюри как особо интересные и творческие, авторы этих работ награждены грамотами КУСС администрации ОРМО. От всей души поздравляем победителей и участников конкурса, желаем Вам творческих успехов, ждем встречи с Вами на наших конкурсах.

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104