Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.05.2017 12:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (3838) от 01.06.2017 г.

Слет отличников учебы

Автор: Владимир Молчанов

С каждым годом в районе растет количество отличников учебы. В 2015 году их было 85 человек, в 2016 – 99, в 2017 – 109. Только в Еланцынской школе  в этом году 81 отличник. 16 отличников в Хужирской школе, 5 – в Бугульдейской, 4 – в Куретской школе, 2 – Онгуренской школе , 1 – в Чернорудской школе.

Два раза в год собираются учащиеся образовательных школ на районный слет отличников, где от имени мэра района они награждаются почетными грамотами и денежными премиями. Эта добрая традиция берет начало с 2000 года, когда отличники учебы собрались впервые вместе. Районная власть делает всё для того, чтобы эта традиция не прерывалась, чтобы наши отличники учебы получали заслуженные награды.

На слет приезжают не только виновники торжества – отличники учебы, но и часто можно видеть в зале их родителей, бабушек и дедушек. Так было и на этот раз.      Торжественное мероприятие проходило в МКДЦ «Ольхон». С приветственным словом к ребятам обратились Раиса Белеева, заместитель мэра района и Татьяна Прокопченко, заместитель начальника управления образования. Они тепло поздравили учащихся с отличным окончанием учебного года, пожелали им хорошо отдохнуть во время летних каникул, набраться сил для новых открытий и свершений, благополучия и дальнейших творческих успехов, вручили ребятам  под аплодисменты почетные грамоты и денежные премии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61