Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.02.2018 20:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 (3875) от 22.02.2018 г.

Рассмотрели вопросы зарплаты и схемы водоотведения

14 февраля первый заместитель мэра района А. Брагин, председатель комитета по финансам И. Доржеева, главный специалист по труду управления экономического развития О. Николаева приняли участие в заседании комиссии по экономическому развитию и финансам при Региональном совете Иркутской области. Рассматривались вопросы оплаты труда в местностях с особыми климатическими условиями, уточнения численности зарегистрированных граждан для применения при распределении межбюджетных трансфертов, а также реструктуризация обязательств МО по бюджетным кредитам.

В этот день в Иркутске состоялось очередное заседание созданного по инициативе администрации Ольхонского района научно-экспертного совета по водоснабжению и водоотведению при Правительстве Иркутской области под председательством доктора технических наук, профессора В. Чупина и заместителя Председателя Правительства Иркутской области В. Кондрашова. В заседании совета приняли участие и представители администрации нашего района, а также председатель экспертно-технологического совета российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Е. Пупырев. Он выступил с докладом на тему необходимости разработки единой схемы водоотведения центральной экологической зоны Байкальской природной территории. Члены научно-экспертного совета поддержали целесообразность разработки такой схемы. В ходе совещания были рассмотрены варианты организации водоотведения и очистки сточных вод на территории Ольхонского района.

Уже на следующий день Е. Пупырев с рабочей поездкой посетил наш район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10