Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.03.2018 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 (3880) от 29.03.2018 г.

Памяти героя-земляка

Автор: Ирина Гаврилова
Студентка 5 курса ВСГИК

16 марта в Онгуренском Доме культуры прошел шашечный турнир среди школьников, посвященный памяти кавалера трех орденов Славы Семена Ивановича Батагаева, приуроченный ко дню его рождения.

Семен Иванович для онгуренцев особая гордость. Это наш герой, которого все помнят, хранят благородную память. Но все дальше уходят от нас годы войны, стираются в памяти живых те страшные события и воспоминания, все меньше остается в живых участников войны. Поэтому наш долг – сохранить и передать следующим поколениям подвиги всего советского народа. Именно эту задачу ставили перед собой организаторы мероприятия.

Прививать детям любовь к своей Отчизне, чувство патриотизма и гордость за Родину – приоритет в воспитании будущих граждан, воспитание на примерах жизни и подвига отцов и дедов. Шашечный турнир был выбран не случайно. Семен Иванович был большим любителем игры в шашки, шахматы, что говорит о его математическом складе ума. Сцена в клубе была красочно оформлена, подготовлен стенд о жизни Семена Ивановича, на другой стороне стенда висела большая шахматная доска.

Ведущие рассказали о боевом и жизненном пути героя. В турнире приняли участие ученики с перового по восьмой классы Онгуренской школы. Все были настроены на победу. Первое место среди учеников младшей группы занял Андрей Нохоев. Он очень вдумчиво, серьезно подходил к каждому ходу. Второе место досталось ученику первого класса Мише Гаврилову, третье место занял также первоклассник Баир Ильин.

В средней группе не было равных Илье Бурхянову, ученику пятого класса. Второе место завоевала четвероклассница Аня Буинова, третье – Алеша Нохоев. В старшей группе в упорной борьбе победил всех соперников Саша Нохоев. На втором месте – Лида Бидяшкина, третье место у Вовы Гергенова. Все семиклассники.

Победители турнира награждены грамотами и денежными призами. Всем участникам была объявлена благодарность и вручены поощрительные призы. Спонсорами нашего турнира стали дети Семена Ивановича – семьи Олега Семеновича, Тамары Семеновны и Татьяны Семеновны. От имени организаторов турнира выражаем большую благодарность за поддержку.

Уходят герои-ветераны, но наш долг помнить и быть благодарными за то, что живем под мирным небом. Наш турнир и все проведенные мероприятия в рамках патриотического воспитания молодежи тому подтверждение. Дети получили большое удовольствие от игры, заряд бодрости и желание совершенствоваться в игре в шашки. В добрый путь, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15