Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.04.2018 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2018 г.

В районной администрации

20 апреля в г. Иркутске состоялось совещание, которое провел министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. Обсуждались три вопроса, крайне важные для экологии Байкала: ликвидация накопленного ущерба на площадке БЦБК; проектирование и строительство КОС в рамках ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы»; принимаемые меры по борьбе с нелегальной заготовкой древесины.

На совещание был приглашен мэр Ольхонского района А. Тыхеев. Он задал министру вопросы, которые в первую очередь важны для развития района: строительство очистных сооружений без сброса в озера Байкал; необходимость корректировки постановления Правительства РФ от 30.08.2001 г. №643-п «Об утверждении перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории»; об исключении земель сельскохозяйственного назначения из Прибайкальского НП.

В это же деньв министерстве сельского хозяйства Иркутской области прошло заседание коллегии, в котором от нашей районной администрации принял участие начальник отдела сельского хозяйства Александр Орбодоев.

На коллегии наградили победителей регионального этапа федерального конкурса «Начинающий фермер» среди учащихся. Рассматривались вопросы подготовки и закрепления молодых специалистов в сельском хозяйстве, завершения зимовки скота, подготовки и проведения весенне-полевых работ в 2018 году, а также обсуждался вопрос о выставочно-ярмарочной деятельности в 2018 году. О ходе выполнения трехстороннего соглашения по агропромышленному комплексу доложил Дмитрий Баймашев, заместитель гендиректора ООО «Иркутский масложиркомбинат», председатель Агропромышленного союза Иркутской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5