Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.04.2018 16:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2018 г.

Стреляют в цель

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

Лучники из Шара-Тогота успешно выступают на соревнованиях и показывают хорошие результаты. 14 апреля они выезжали в с. Баяндай на турнир по стрельбе из национального лука. Целью состязания было выявление лучших спортсменов районов Иркутской области среди юношей и девушек.

Ольхонский район представили три спортсмена – Булат Огдонов, Арюна и Алеша Мануевы. По правилам стрельбы из национального лука определяется только один победитель. Семиклассник Булат Огдонов не стал победителем, однако по количеству очков он показал третий результат. Как отмечает тренер Татьяна Хоньгоева, это довольно хороший показатель.

- Это первые его соревнования по стрельбе из национального лука. У Булата было 11 соперников, по очкам уступил лишь двоим из них. И это при том, что тренировался он в национальной стрельбе только три дня до турнира, — говорит Татьяна Хоньгоева.

На настоящий момент лучники готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут в Усть-Орде 30 апреля по стрельбе из классического лука.

Также 19 мая состоится турнир по стрельбе из национального лукав с. Нагалык Баяндаевского района, которое станет площадкой для отбора и формирования команды области на Алтаргану-2018. Главные призы – конь и шесть баранов. На этом турнире помимо детей участие примут взрослые спортсмены. Поэтому подать заявку на соревнования может любой житель Ольхонского района. С желающими попробовать на турнире свои силы в стрельбе из национального лука будут проводиться обучающие тренировки. Для этого необходимо обратиться в Ольхонскую ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10