Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.04.2021 12:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2021 г.

Хужирская дума снова в числе лауреатов регионального конкурса

Автор: Ирина Аюшеева

В пятницу, 23 апреля, в Заксобрании Иркутской области состоялась церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса на лучшую работу представительных органов региона. Думы районов, городов и поселений направляют на конкурс отчёт о текущей работе, итогах и достижениях. Как было отмечено, всего на конкурс поступило 47 работ от представительных органов муниципальных образований, среди которых была работа думы Хужирского МО. Отметим, что дума Хужирского МО ежегодно принимает участие в конкурсе и уже третий раз становится лауреатом, а в прошедшем конкурсе была единственным представителем Ольхонского района.

По итогам конкурса председателю думы Хужирского МО Вере Сергеевне Малановой вручен диплом лауреата по направлению деятельности «Организация эффективной деятельности по соблюдению законодательства о противодействии коррупции» и ценный подарок — многофункциональное устройство (принтер Epson M3170). Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников поблагодарил всех участников конкурса, а также членов жюри за проделанную большую работу.

«Ваше участие в нашем областном традиционном конкурсе — это стремление сделать работу муниципальных дум лучше и эффективнее. А значит, это позволит еще более профессионально представлять интересы жителей Иркутской области, — подчеркнул Александр Ведерников. — Именно муниципальная власть — самая близкая к человеку. Со своими повседневными заботами и проблемами люди идут в первую очередь к местным депутатам, главе или мэру. И сегодня важно, чтобы то, о чем говорил в своем послании Президент, все меры поддержки и помощи доходили до муниципального уровня власти и напрямую отражались на качестве жизни жителей городов и поселков. А кто, как ни депутат местной думы может отследить исполнение этого».

Также в рамках мероприятия было подписано соглашение о взаимодействии Законодательного собрания Иркутской области и некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области».

Председатель Заксобрания поздравил участников встречи и всех представителей муниципальной власти с Днем местного самоуправления, пожелав им плодотворной работы и успехов в исполнении своих полномочий на благо жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4