Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.12.2015 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2015 г.

Такое вот житьё-бытьё...

С наступлением холодов и предстоящих долгих зимних вечеров еще больше задумываешься о завтрашнем дне, о хлебе насущном. Все глобальные проблемы отходят на второй план, а тревожат население перебои с электроснабжением, нет света — нет развития, в первую очередь страдают дети. Некомфортно нам и без медика­ ментов, без своевременной периодической печати, не го­ воря уж о приезде зубного врача. не обошли наше поселе­ ние в этом году и большие снега с заносами.
Мы не требуем, понимая, что нельзя получить все блага сра­ зу. Мы только хотим, чтобы все заверения о лучших прогнозах стабилизации не откладыва­ лись. Ибо сказанное выше — эле­ ментарная жизненная необхо­ димость. Проблем много. Сказываются отдаленность и несвоевремен­ ная информированность. Как вышло с заготовкой твердого топлива, отголоски большо­ го пожара. Но, несмотря на пессимистические отдельные явления, деревня старается проводить культурно-массо­ вые мероприятия. К примеру, в виде различных конкурсов прошел День пожилых людей. Прекрасные посиделки орга­ низовала Наталья Музеева — председатель Совета ветеранов села, бывший глава поселения. В нормальном режиме идет учебно-воспитательный процесс в школе. Наш ученик 11 класса Алексей Мешков занял второе место в районном конкурсе «Луч­ ший ученик года, поощрительное четвертое место в конкурсе «Сло­ во, опаленное войной», посвящен­ ного 70-летию Великой Победы, заняла преподаватель Диана Бур- хянова. В сельском Доме культу­ ры ведутся кружки, ведется под­ готовка к Новому году. Старается быть на уровне и наша медицина. Вот такое у нас житьё-бытьё, как говорится, со своими горе­ стями и радостями.
Ирина БАРГАЕВА, с. Онгурен

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27