Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.05.2015 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2015 г.

Особое внимание уделялось ветеранам

От всей души я, Шулунова Мария Ивановна, вся моя семья поздравляем земляков со знаменательной датой – 70 лет Великой Победы!

Мой отец Сопкинов Иван Андреевич, инвалид войны, долгие годы прожил с нами на ольхонской земле, помогая растить детей. Ольхонцы с уважением относились к нему, он был почитаем, биография и его боевой путь отражены в книге “Ольхонцы о себе и о войне”.

Работая заместителем главного врача, я уделяла особое внимание медицинскому обслуживанию ветеранов. Коллеги-медики помнят, как мы проводили "Дни ветерана", приглашались работники администрации, собеса, военкомата…
Все участники войны в свое время были освидетельствованы на ВТЭК для определения группы инвалидности. Для ветеранов, имеющих ранения, были приглашены работники областной судебно-медицинской экспертизы, для определения связи травм, ранений с пребыванием на фронте.  После чего, администрация района, собес содействовали в выделении транспорта и денежных средств для вывоза ветеранов в г. Иркутск на транспортное ВТЭК. В итоге многие ветераны получили машины!

Все, что делалось для ветеранов, я считала своим неоплатным долгом перед ветеранами.
Хочу поблагодарить редактора газеты "Байкальские зори" Е.А. Грешилову, заведующую районным музеем С.Н. Баргуеву, проделавшую большую исследовательскую работу, опубликовавшим статью в районной газете про моего отца.

С любовью и благодарностью вспоминаем: ольхонскую землю, Байкал, ольхонцев – душевных, добрых людей.
Желаем всем здоровья, счастья, мирного неба.
С уважением,
М. Шулунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53