Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

04.06.2015 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

Совещание для предпринимателей

В МКДЦ "Ольхон" 25 мая в преддверии Дня российского предпринимательства прошло расширенное совещание органов власти и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Ольхонского района. В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства, ФГБУ "Заповедное Прибайкалье", Уполномоченный по защите прав предпринимателей, противопожарная служба Иркутской области, Межрайонная ИФНС №12 по Иркутской области, Иркутский областной гарантийный фонд, НКО "ФОРМАП" и другие, а также представители турбизнеса, главы КФХ, индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся розничной и оптовой торговлей, общественным питанием.

Обсуждались вопросы и заслушивались информации, касающиеся летнего сезона 2015 года, в частности, о медицинском обслуживании на территории района, о строительстве и реконструкции дорог, о работе паромной переправы "Сахюрта – о. Ольхон", о противопожарной безопасности на территориях турбаз, о новшествах в налоговом законодательстве, о правилах посещения  особо охраняемых территорий, о формах поддержки малого и среднего предпринимательства Иркутским областным гарантийным фондом и Фондом развития малого и среднего предпринимательства Ольхонского района.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей А.А. Москаленко рассказал об аппарате Уполномоченного, о его основных функциях и задачах. В конце совещания для всех желающих Алексей Алексеевич устроил личный прием.
Представитель Министерства сельского хозяйства Иркутской области Т.Р. Сизова рассказала о действующих программах по поддержке крестьянских фермерских хозяйств, отметив Ольхонский район в числе их активных участников.

В завершение совещания мэр района С.Н. Копылов поблагодарил всех, кто принял участие в акции "Мы этой памяти верны", приуроченной к 70-летию Победы. Благодарственными письмами были отмечены те люди, которые внесли значительный вклад для реализаций мероприятий к празднованию Дня Победы.
Коллектив МКДЦ "Ольхон" поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и подарил несколько танцевальных и вокальных номеров.

Е. Трубачеева,
главный специалист
КЭФ ОРМО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25